Захарченко приказал разоружить ополченцев

Сдать оружие необходимо до 4 апреля. "Лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований", - говорится в указе главы ДНР

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко приказал всем лицам, не являющимися сотрудниками силовых структур, сдать оружие и боеприпасы. Соответствующий указ опубликован на сайте Совета министров и народного совета ДНР.

В документе отмечается, что такие меры приняты для поддержания правопорядка на территории республики. Сдать оружие необходимо до 4 апреля.

"Лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Контроль за исполнением указа возложен на министра внутренних дел Донецкой народной республики.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей