На Москву надвигается жара

Долгожданное тепло придет в столичный регион в ближайшие дни. Небольшая разминка в эти выходные, и уже в начале следующей недели столбики термометров поднимутся до +25

К середине следующей недели в Москву придет долгожданное тепло. Столбики термометров за окнами столичных квартир поднимутся до +20 ... +25°С , сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Метеорологи пообещали, что теплеть начнет в эти выходные. В субботу ожидаются кратковременные дожди. Однако во второй половине дня уже вовсю будет светить солнце и воздух прогреется до +9 ... +14°С . К воскресенью температура поднимется до +15 ... +20°С .

В начале недели над Москвой преобладал циклон, из-за чего в столице установилась прохладная погода. А 22 апреля шел снег.

В пятницу, 24 апреля, температура в Москве поднимется до +7 ... +9°С , будет дуть порывистый ветер, пройдут небольшие осадки. Днем в столице ожидается небольшой дождь. Порывы ветра составят 12 - 17 м/секунду.

Однако не стоит забывать, что такая неустойчивая погода с сильным ветром и низким атмосферным давлением может стать причиной заметного ухудшения самочувствия. Особенно это касается людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Врачи клиники "Кураре-Медицина" настоятельно рекомендуют всем лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы ограничить физические нагрузки, избегать курения, распития алкогольных напитков и регулярно измерять давление, а в случае ухудшения состояния - незамедлительно обратиться к врачу.

Читайте также

Выбор читателей