Ледяной дождь стал причиной гибели 4 человек

В Воронежской области водитель автобуса с украинской регистрацией не справился с управлением. "Ютонг", следовавший из Москвы в сторону Ростова, съехал в кювет и опрокинулся. Более 10 человек госпитализированы

В ночь на понедельник, 30 ноября, около 01:00 мск в Воронежской области произошла крупная авария. В результате погибли четыре человека.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, водитель "Ютонга", следовавшего из Москвы в сторону Ростова, из-за ледяного дождя не справился с управлением. В результате автобус съехал в кювет и опрокинулся. Четырнадцать человек получили травмы разной степени тяжести.

У автобуса украинские регистрация и государственные номерные знаки. Он следовал по маршруту "Москва - Донецк".

"В результате данного ДТП, по предварительным данным, пострадали 14 пассажиров автобуса. 4 человека погибли (двое мужчин и двое женщин в возрасте около 40 лет). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, полицейскими устанавливаются обстоятельства данного ДТП", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ГУ МВД по Воронежской области.

Пострадавшие были доставлены в Бобровскую центральную районную больницу и городскую клиническую больницу №10 города Воронежа, сообщает ГУ МЧС РФ по региону. Водитель автобуса, который также получил травмы, от госпитализации отказался. Для ликвидации последствий ДТП были привлечены 29 человек и семь единиц техники.

Всего за истекшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 94 ДТП. Из них в областном центре - 58, на федеральных трассах - 9, в районах области - 27. В 10 ДТП 14 человек получили ранения. Все ДТП произошли по вине водителей. Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать.В общей сложности, за сутки в области зафиксировано 4094 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 32 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте также

Выбор читателей