Россияне любят своих шефов

Трудящиеся РФ разместились на 10-й строчке списка самых счастливых работников в мире. Такой индекс подготовила шведская компания Universum Global

Шведская фирма Universum Global рассчитала индекс лояльности работников своим компаниям. Россия заняла десятое место в списке стран с самыми счастливыми трудящимися в мире.

Фото с сайта severstal.ru

Выдержки из исследования в понедельник, 30 ноября, опубликовало издание The Independent.

Эксперты опросили 250 тыс специалистов в 55 странах на предмет, насколько они удовлетворены своей работой и каково их отношение к руководству и самой компании.

На первом месте оказались граждане Бельгии, за ними следуют представители Норвегии и Коста-Рики.

Далее идут такие страны, как Дания, Южно-Африканская Республика, Австрия, Швейцария, Греция и Чехия. Выяснилось, что россияне оказались более благожелательны к своим работодателям и компаниям, чем, к примеру, британцы, благодаря оценке которых королевство оказалось лишь на 30-й позиции.

Исследователи установили, меньше всех довольны своей работой марокканцы, нигерийцы и японцы.

Глава департамента по международному найму сотрудников компании CommScope Том Вербеке, комментируя данное исследование, заметил, что компаниям будет сложнее удерживать талантливых сотрудников. По его мнению, на это повлияет "возрастающая конкуренция между квалифицированными сотрудниками, смена ожиданий и ценностей у нового поколения, а также глобализация рынка".

Подобный опрос как раз и должен помочь работодателям правильно планировать трудовую деятельность и отдых своих сотрудников, чтобы избежать текучки профессиональных кадров.

Читайте также

Выбор читателей