Голландские солдаты на учениях имитируют выстрелы губами

Из-за нехватки боеприпасов армия Нидерландов вынуждена выходить на учения без патронов. Голландские солдаты имитируют звуки выстрелов голосом.

На полевые занятия солдаты армии Нидерландов выходят с пустыми магазинами, а стрельбу обозначают, произнося "Бенг-бенг-бенг". Голландские политики заявляют, что подобная практика пагубно влияет на боевой дух вооруженных сил. "В процессе боевой подготовки военнослужащие должны получать навыки в стрельбе, которые могут им понадобиться при выполнении различных миссий", - заявил Луди де Вос из Гаагского центра стратегических исследований.

В министерстве обороны страны ситуацию с "устной стрельбой" не комментируют, хотя и признают, что боеприпасов не хватает. Связано это, по словам военных, с неожиданно затянувшимися сроками поставки.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей