В Балашихе готовятся взорвать бомбу в квартире

Жильцов вывели на улицу, в доме работают саперы

Возможно, устройство придется взрывать прямо в квартире, поскольку вынести его наружу нельзя из-за угрозы взрыва в любой момент.

В квартире, где нашли бомбу, работала самая настоящая лаборатория по производству взрывчатки. Правоохранительные органы уже задержали организатора лаборатории - местного жителя Александра Шаповала. В прошлом мужчина работал спасателем и проходил переподготовку по линии ГО и ЧС.

Обнаружить нелегальное предприятие удалось совершено случайно, сообщает Telegram-канал Mash. Один из преступников (точное число не уточняется) при изготовлении бомбы получил сильный химический ожог руки, причем настолько сильный, что уже просматривалась кость. Мужчина обратился в поликлинику. Осмотрев его руку, врачи поняли ситуацию и позвонили в полицию.

Приехав на квартиру пострадавшего химика, полиция застала там беспорядок. На кухне было разбросано большое количество всевозможных инструментов, деталей и компонентов, которые использовались для изготовления бомбы. Там же нашли уже готовое взрывное устройство - небольшой пластиковый контейнер, предназначенный для переноски еды. Изготовитель назвал это СВУ "Кисой".

Сообщается, что всех жильцов дома в Балашихе эвакуировали на улицу и рассадили по автобусам. Саперы готовятся взорвать бомбу.

Телеканал "360" опубликовал видео с места найденной лаборатории по изготовлению ВСУ.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей