Якутский убийца проявил чудовищную жестокость

Стали известны детали бойни в селе Булгунняхтах

Около 14:00 пожилой Александр Новиков вышел на улицу села и стал палить в воздух. На звуки выстрелов вышел пожилой сосед, который тоже жил один и дружил со стрелком.

Новиков убил его прямо у калитки. Потом он расстрелял молодую учительницу и ее 11-летнего сына, которые вернулись с праздника последнего звонка.

Следующими жертвами Новикова стали еще один сосед и его сын. После этого пенсионер вернулся в свой дом и свел счеты с жизнью.  

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего". На место происшествия выехали руководитель регионального управления СКР и полицейские. На данный момент личности погибших уже удалось установить.

Александр Новиков был человеком нелюдимым и суровым, рассказали корреспонденту телеканала "360" жители якутского села. Мужчина не здоровался с соседями, почти не выходил на улицу и резко реагировал на шум. 

По словам одной из местных жительниц, пенсионер как-то пригрозил зарезать ее сына. "Мальчишки всего лишь мячик пинали на улице. Шумели, как обычные детишки", – добавила женщина. 

Выбор читателей