Ад в Шереметьеве: как на борту самолета задыхались и горели люди

В результате пожара на борту лайнера умерли более десяти человек. В гибели людей обвинили самих пассажиров

Следственный комитет заявил, что в результате пожара на борту самолета  Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) , следовавшего рейсом "Москва-Мурманск" погибли 13 человек, в том числе двое детей. Также возбуждено дело о гибели двух и более лиц по факту ЧП в Шереметьеве.

О том, что в результате пожара погибли 13 человек ранее сообщили медики.

 "Тринадцать человек погибли при аварийной посадке "Суперджета" в московском аэропорту Шереметьево",

цитирует сообщение ТАСС. 

В Минздраве уточнили, что состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, передает RT. 

Кроме того, появилась компроментирующая информация, что пассажиры лайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) сами тормозили свою эвакуацию: они тащили с собой чемоданы, загораживая проход другим.

Погибшие были в хвосте. Они не смогли пробиться к аварийному выходу из-за давки. Потеряли сознание. Отравились угарным газом. 

В телеграмм-канале "Опер слил" опубликованы ужасные кадры побега людей с пылающего лайнера. На них видно, что некоторые пассажиры спускались с чемоданами. 

"Источники в САБ аэропорта "Шереметьево" подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров "тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь", – сообщило радио "Коммерсант ФМ"

Ранее источник в экстренных службах сообщил об одном погибшем. По его словам, это стюардесса, которая спасла людей ценой собственной жизни. 

В это время о случившемся начали рассказывать очевидцы. Так, ставшая невольной свидетельницей пожара в столичном аэропорту поделилось подробностями эвакуации пассажиров сгоревшего самолета. 

"Потом он (самолет. – Прим. ред.) на наших глазах остановился, довольно быстро люди стали эвакуироваться через надувные трапы. Моментально подъехали скорые, пожарные, все начали тушить, потушили. В данный момент там просто самолёт, окружённый техникой, никакого дыма уже нет. Многие рейсы, посадки задержаны", – цитирует ее РИА "Новости". 

Вечером, 5 мая в московском Шереметьеве приземлился горящий самолет Sukhoi Superjet 100, следовавший рейсом "Москва-Мурманск". На борту находилось 78 человек. "Утро" сообщало подробности страшной аварии. Официальной причины случившегося пока не сообщили, но появилось несколько версий

Выбор читателей