СК опубликовал видео с места падения Су-24 в Сирии

Также оперативники осмотрели уничтоженный боевиками вертолет

Следственный комитет России опубликовал видео с места трагической гибели летчика Су-24М Олега Пешкова в Сирии. На том же месте упал спасательный вертолет, обломки которого также запечатлены на кадрах. Их опубликовал СК на своем официальном сайте.

На видео силовики осматривают искореженные обломки фюзеляжа бомбардировщика и то, что раньше было двигателем. Также видны части вертолета. На корпусе – следы от пуль.


Ранее Басманный суд Москвы заочно арестовал девять сирийцев, которые обвиняются в убийстве, покушении на убийство, глумлении над телами умерших и хищении боеприпасов. Подозреваемые находятся в международном розыске.

Су-24М Олега Пешкова был сбит в ноябре 2015 года турецким F-16. Как утверждали в Анкаре, самолет пересек воздушное пространство Турции, что категорически отвергали в Москве.


По данным СМИ, российский самолет мог бомбить боевиков-туркменов в районе сирийско-турецкой границы. А туркмены этнически близки самим туркам, которые и решили отомстить.

Пешков катапультировался, однако его расстреляли с земли. В ходе спасательной операции штурмана Константина Мурахтина удалось спасти. В бою с боевиками погиб морской пехотинец Александр Позынич. Посмертно его наградили орденом Мужества. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей