Ка-52 станут еще опаснее после "сирийских каникул"

Вертолеты модернизируют за три года

Российский вертолет Ка-52 "Аллигатор" модернизируют к 2022 г. с учетом сирийского опыта. К этому времени ВКС РФ планируют получить еще 30 этих ударных вертолетов, которых пока числится около 120.

Как заявил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко во время посещения завода "Прогресс", в настоящий момент предприятие выполняет госконтракт на поставку "Аллигаторов". По его словам, до конца года Минобороны рассчитывает получить восемь машин, передает РИА "Новости"

Ранее в ведомстве заявляли, что, выбирая между Ка-52 и Ми-28Н "Ночной охотник", все же предпочитают последний, так как на нем нужно меньше переучиваться. Другая причина – финансирование. Как и модернизированный "Ночной охотник", Ка-52 дорогая машина, но, судя по всему, закупки "Аллигаторов" все же будут продолжаться.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей