Российский БТР протаранил американский за попытку подрезать - видео

Сведения о пострадавших отсутствуют

БТР российских вооруженных сил пошел на таран американского броневика, протащив его на расстоянии нескольких метров. Инцидент возник после того, как американские военнослужащие попытались подрезать колонну с российской техникой в Сирии.

Многотонный транспорт получил сильные повреждения. Колонну российских военных прикрывал вертолет, который сопровождает наземный транспорт во время патрулирования. Как пишет "Царьград", пилоты могли отработать по американским военным в случае какой-либо агрессии по отношению к военнослужащим российской армии.

Видео с инцидентом было опубликовано в Сети. 

Судя по информации пользователя, загрузившего ролик, речь идет о бронетранспортере MaxxPro.

Позднее телеканал CNN сообщил, что несколько американских военных пострадали в сирийской провинции Хасака в результате столкновения с российским БТР. Как заявили СМИ, солдаты ВС России пошли на "преднамеренное столкновение". Травмы получили до четырех военнослужащих США.

Ранее "Утро.ру" сообщало, что БТР военной полиции ВС РФ получил повреждения при взрыве в сирийском Идлибе.

А до этого стало известно, что российские военные пострадали после взрыва на пути следования на трассе М4 в Сирии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей