Названы самые сексуальные женщины года

По данным ежегодного опроса, проведенного журналом FHM, самой сексуальной женщиной признана Холли Берри. Победительница прошлого года Анна Курникова оказалась на этот раз на восьмом месте




Мужской журнал FHM опубликовал рейтинг 100 самых сексуальных женщин мира, составленный на основе опроса более 5 млн респондентов со всего мира, передает Sky TV. На этот раз самой-самой была признана Холли Бери, подруга Джеймса Бонда и обладательница "Оскара" за роль в фильме "Бал монстров". Кстати, Холли, которой слегка за тридцать – самая "взрослая" женщина в рейтинге FHM – остальные прелестницы, которым симпатизируют участники опроса, моложе ее. Кроме того, Берри – первая темнокожая девушка, которой удалось достичь заветной первой строчки с момента создания журнала.

"Я благодарна всем за то, что они выбрали именно меня. Мне очень приятно удостоиться такого звания. Я не уверена в том, что действительно его достойна, но в любом случае хочу сказать спасибо за оказанную честь.

"Холли смотрелась прекрасно в фильме "Умри, но не сечас", одном из лучших блокбастеров прошлого года, - сказал главный редактор журнала Дэвид Дэйвис. – В январе ее великолепное фото украсило нашу обложку. Холли становится все сексуальнее и сексуальнее".

Сейчас самой сексуальной женщине года приходится ходить в гипсе – на прошлой неделе она сломала руку во время съемок фильма "Готика". Хорошо, что не ногу – ведь именно ноги Холли называет самыми сексуальными частями своего тела.

Вернемся к рейтингу самых сексуальных женщин. Победительнице прошлого года россиянка Анна Курникова пришлось довольствоваться только восьмым местом. Дженнифер Лопез, которая дважды объявлялась победительницей, в этом году оказалась на шестом месте (в прошлом году она была четвертой). На седьмом месте, между Джей Ло и Аней, обосновалась актриса Дженнифер Лав Хьюит.

Итак, десятка самых-самых выглядит следующим образом:

1. Холли Берри
2. Холли Вэланс
3. Бритни Спирс
4. Рэйчел Стивенс
5. Кармен Электра
6. Дженнифер Лопез
7. Дженнифер Лав Хьюит
8. Анна Курникова
9. Кайли Миноуг
10 Джолен Блалок

Выбор читателей