Кофе улучшает сперму и разрушает мозг

Американские ученые принесли любителям кофе дурную новость: этот замечательный напиток может стать причиной паранойи. Зато радуют вести из Бразилии – кофе практически гарантирует мужчинам многочисленное потомство




Американские ученые принесли любителям кофе (для справки: США являются импортером кофе) дурную весть: этот замечательный напиток может стать причиной паранойи. Естественно, от одной чашки даже самого крепкого кофе крыша далеко не уедет, но чрезмерное его употребление стимулирует заболевания сердца, вызывает хроническую бессонницу и различного рода психозы, вплоть до паранойи. Дело в том, что 4-5 чашек кофе, которые для многих являются неотъемлемой частью дневного рациона, заставляют организм находиться в постоянном напряжении, отсюда – повышенное давление и увеличенная частота сердечных сокращений, со всеми вытекающими последствиями.

Однако это не повод для расстройства: стоит перейти с привычного литра кофе на скромные 2-3 чашечки в день, и можно жить спокойно, удивляя окружающих дюжим здоровьем и многочисленным потомством. Как выяснили сотрудники Бразильского центра репродукции человека (для справки: Бразилия является одним из крупнейших экспортеров кофе), кофеин значительно повышает качество спермы – она становится выносливее и подвижнее. Даже сигарета, сопутствующая чашке кофе, не способна убить ее живительную силу: как показали исследования, никотин вообще не влияет на сперму (для справки: табачное лобби – очень могущественное).

По странному стечению обстоятельств, открытие американских исследователей было предано гласности спустя ровно неделю после того, как Тони Блэр был госпитализирован из-за тахикардии. Ответственность за заболевание британский премьер возложил на передозировку крепкого кофе во время встречи на высшем уровне в Брюсселе. Напомним, что летом британские психиатры предприняли демарш, названный "консилиумом", итогом которого стал поразительный диагноз: "С медицинской точки зрения мистер Блэр является психопатом, способным умело маскировать душевное помешательство, вживаясь в придуманный образ на манер актера". (Для справки: пресса умолчала о политических пристрастиях участников консилиума.)

Мораль: пейте чай, и все у вас будет хорошо. До ближайшего научного открытия.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей