СМИ: Киркоров будет носить Пугачеву на спине

Филипп Киркоров к десятилетнему юбилею совместной жизни с Аллой Пугачевой заказал себе кожаную куртку с ее портретом, выложенным из бриллиантов. Стоимость куртки - $20 тысяч




Cегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор прессы. Следите за обновлениями.

К десятилетию совместной жизни с Аллой Пугачевой Филипп Киркоров заказал себе кожаную куртку с изображением любимой супруги, отмечает "Жизнь". Куртка сшита из черной кожи специальной выделки с белыми и красными вставками. На спине из драгоценных камней будут выложены портрет Пугачевой и надпись "Алла". В распоряжение модельера Филипп отдал бриллианты, которые привозил из разных стран, куда ездил на гастроли. Куртка обойдется Киркорову в $20 тысяч.

"Комсомольская правда" пишет о человеке, задержанном в Ростове-на-Дону накануне. 30-летний ростовчанин подозревается в убийстве за полтора года 25-и молодых девушек. Преступления были совершены с особой жестокостью: трупы расчленены, головы отрезаны. Однако в прокуратуре молодого человека пока не спешат объявлять маньяком. Дело в том, что это не первый человек, проверяемый на причастность к серийным убийствам. Ростовские милиционеры делают ставку совсем на другого человека - некоего Константина Лубенцова. Оперативники уголовного розыска ГУВД Ростовской области подозревают этого двадцатилетнего красавца с особой приметой - наколкой "Седой" на кисти левой руки - в совершении как минимум двух двойных убийств.

О педофиле-рецидивисте, задержанном в Москве, пишет "Московский комсомолец". На совести Анатолия Бровкина – десятки пострадавших детей. Над пятерыми из них извращенец надругался в этом году. Всем малышам не исполнилось еще и десяти лет... Бровкин подкарауливал их во дворах жилых домов и уводил в безлюдные места, где давал волю своим безумным фантазиям... "Они плакали, просили отпустить, - признался позже на допросе негодяй, - но это только возбуждало меня. Будто где-то внутри просыпался дьявол и заставлял меня снова и снова это делать! Будь я на месте отца кого-нибудь из этих детей - забил бы, наверное, такого ублюдка, как я, до смерти..." Сейчас Бровкин полностью раскаивается в содеянном. И даже дает советы родителям, как уберечь своих детей от посягательства педофилов.

О похищении двух картин Зураба Церетели из комплекса "Микрохирургия глаза" им. С.Н. Федорова пишут "Новые Известия". Неизвестные преступники не только посягнули на бесценные полотна стоимостью 300 тыс. руб., но и лишили выздоравливающих больных положительных эмоций. На поиски святотатцев брошены лучшие сыщики. Кража произошла в период с 6 ноября (в этот день картины еще висели на стене) по 11 ноября, когда персонал вернулся на работу после праздников и обнаружил пропажу.

Японские ученые выяснили, что в зеленом чае существует молекула, которая может блокировать распространение вируса иммунодефицита, сообщает "Газета". Новое соединение (метилированный галлат эпигаллокатехина (EGCG)) - сильнейший антиоксидант. Предварительные исследования показывают, что это соединение способно создавать вокруг клетки защитную оболочку, сквозь которую не проникают вирусы, в том числе и ВИЧ. Японские ученые приурочили свое заявление к началу церемонии перехода с "летнего" варианта чая на "зимний". Это своего рода "чайный Новый год", праздник дегустации нового урожая. Зеленый чай давно известен высоким содержанием катехинов, веществ, помогающих в борьбе с бактериями и вирусами. Характерно, что заявления о найденном якобы лекарстве от СПИДа делаются регулярно, по несколько раз в год. Но еще ни один из рекламируемых методов не был признан официально.

Группа исследователей из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе выяснила, что ощущения, когда вы ушибете голову, и переживания, причиненные любовными страданиями, вызывают одинаковую физическую боль. Другими словами, ученым из солнечной Калифорнии удалось экспериментально доказать, что нервные центры, которые отвечают за физическую боль, также реагируют и на "любовную болезнь". Об этом читайте статью в "НГ-Науке". В ходе эксперимента изучалась реакция нескольких добровольцев, которых ставили в ситуацию выбывания из игры. В это время, что называется - в режиме онлайн, активность их мозга фиксировалась с помощью ядерно-магнитного томографа. В результате выяснилось, что та часть мозга, которая обычно отвечает за физическую боль, не менее остро реагировала и на моральную обиду. Теперь, возможно, нам удастся понять, почему "больно" терять тех, кого мы любим. Другая команда исследователей все из той же солнечной Калифорнии, но теперь уже из Медицинского института при Калифорнийском университете, установила, что сексуальное самосознание (а проще говоря - половая ориентация) человека, возможно, определяется работой всего лишь пяти десятков генов. А ведь последние лет тридцать полагали, что за сексуальную организацию мозга отвечают в основном гормоны эстроген и тестостерон.

Скандально известный немецкий доктор Хагенс, гастролирующий по миру со своей выставкой препарированных человеческих трупов, спровоцировал настоящий кризис в медицинских кругах Киргизии, пишут "Известия". Местные правоохранительные органы выяснили, что в течение нескольких лет Хагенс получал для производства своих экспонатов трупы со следами насильственной смерти из киргизских тюрем и психиатрических клиник. В результате министр здравоохранения Киргизии освободил от занимаемой должности ректора Киргизской медицинской академии Искендера Акылбекова. Сам г-н Хагенс неоднократно утверждал, что мертвые тела для страшных выставок ему завещали соотечественники. Однако на сегодняшний день известно, что в Германию без согласия родственников было вывезено 56 трупов из Новосибирска и 488 - из Бишкека. Новосибирский скандал близок к развязке. Вскоре там будет вынесен приговор. Киргизский скандал только начинается. Однако самого Хагенса уголовные расследования пока не коснулись. Скандалы лишь подогревают интерес к его работам. В понедельник в Сингапуре при огромном ажиотаже открылась его очередная выставка. По данным киргизских следователей, большинство представленных там работ сделано из трупов киргизских зэков и сумасшедших.

Пожарные очистят московские рынки от хлопушек, сообщает "КоммермсантЪ". В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС будут прочесывать торговые точки в поисках некачественной пиротехники. "Конкуренты" МЧС – сотрудники "Московской службы спасения" - относятся к подобной инициативе скептически. Ни объемы продаж пиротехники, ни ее качество на статистике травм не отражаются, полагают в МСС. Причина происшествий - количество выпитого спиртного в новогоднюю ночь и безалаберность родителей, купивших ребенку хлопушку и не прочитавших правила ее эксплуатации.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей