Генконсул КНДР попал в аварию

Сегодня ранним Yтром в 88 км от Находки в автомобильную аварию попали два сотрудника Генерального консульства КНДР. Один из них погиб. Сам генконсул госпитализирован с травмами




Трагический инцидент произошел сегодня ранним Yтром в 88 км от Находки: в автомобильную аварию попали два сотрудника Генерального консульства КНДР. Один из них по имени Ким Ен Чан погиб. Второй - генконсул Ким Сен У - получил травмы различной степени тяжести, в частности, перелом шейного позвонка, и сейчас госпитализирован в одну из находкинских больниц. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Консул возвращался из поселка Милоградово в Находку и сам находился за рулем "Тойоты", однако в условиях гололеда он не удержал автомобиль на проезжей части, и машина опрокинулась в кювет. Это произошло в 12:30 по местному времени (05:30 мск) недалеко от села Сергеевка Партизанского района.

Инцидент произошел на шоссе без интенсивного движения. Малочисленные легковые автомобили развивают здесь скорость до 130 км/час. В Генконсульстве КНДР в Находке комментировать информацию об аварии пока отказываются.

Выбор читателей