В столице стало опасно проверять документы

Последнее время мы живем в Москве как на вулкане, точнее, как на "Вулкане-5". За одни сутки столичные стражи порядка, собиравшиеся проверить документы у граждан, дважды подверглись нападениям




Сегодня ночью на северо-востоке Москвы было совершено нападение на милицейский наряд. Как сообщил источник в ГУВД столицы, в 00:15 у дома №28 по Ленской улице двое неизвестных, у которых милиционеры решили проверить документы, оказали активное сопротивление стражам правопорядка. Они нанесли милиционерам побои и похитили у них табельное оружие и радиостанцию. Для розыска нападавших был введен план "Вулкан-5".

Это не единственное нападение на сотрудников московской милиции за последние сутки. В среду вечером, примерно в 19:30, в самом центре столицы – на Красной площади, между Мавзолеем и зданием Исторического музея – сотрудник милиции отдела внутренних дел остановил для проверки документов гражданина, по виду – выходца с Кавказа. Но вместо документов гражданин выхватил нож и нанес милиционеру удар в живот.

Несмотря на полученное ранение, лейтенант милиции Антон Петряков смог удержать подозреваемого и передать его подоспевшим коллегам. Сотрудники ОВД по охране Красной площади задержали нападавшего, им оказался Аветисян Нарек Корюнович, 1984 г.р., уроженец Еревана, который был доставлен в дежурную часть ОВД "Китай-город".

Раненный лейтенант милиции был оперативно доставлен в институт им.Склифосовского. Врачи охарактеризовали его состояние как средней тяжести.

Выбор читателей