У Бразилии появился свой Юрий Деточкин

Когда ставший жертвой угона мужчина позвонил преступнику на забытый в салоне сотовый и рассказала о своих финансовых затруднениях, преступник немедленно вернул украденное авто




Благородные разбойники, оказывается, существуют не только на просторах благословенного Шервудского леса, но и в современном мире. Так, в бразильском Сан Паулу вор, угнавший автомобиль, усовестившись, вернул его владельцу. До воспетого советским кинематографом подвига Юрия Деточкина жителю страны, где много-много диких обезьян, конечно, далеко. Однако совершенный им поступок, не совсем обычный для людей криминальных профессий, все же вызывает удивление и даже некоторое уважение.

Угонщик уже успел покинуть место преступления, когда в салоне украденного им авто прозвучал звонок мобильного телефона. Оказалось, хозяин машины забыл здесь сотовый, а затем, когда обнаружил пропажу, принялся звонить на свой номер.

Ничуть не стесняясь, вор поднял трубку и вступил со своей жертвой в беседу. В ходе разговора пострадавший сообщил преступнику, что у него сейчас серьезные финансовые проблемы, поэтому кража машины и телефона – ну совершенно не кстати. Добавив, что железный друг – единственное, что у него осталось, мужчина попросил грабителя вернуть пропажу.

По словам потерпевшего, на преступника подействовала его эмоциональная речь, и он тут ж предложил встретиться на автостоянке, где и вернул машину законному владельцу.

Выбор читателей