Последователи Мао Цзэдуна устроили кровавую разборку

К гибели 26 полицейских привел мощный взрыв противопехотной мины на востоке Индии в провинции Джхаркханд. Здесь проводилась операция по розыску активистов запрещенных маоистских организаций


http://terrorism.freeservers.com



К гибели 26 полицейских привел мощный взрыв противопехотной мины на востоке Индии в провинции Джхаркханд. Инцидент произошел в лесу близ населенного пункта Чайбаса в 150 км от г. Ранчи. Там проводилась операция по розыску активистов запрещенных маоистских организаций.

Были выведены из строя четыре машины. Общая численность конвоя составляла приблизительно 150 человек. Все пострадавшие, которых насчитываются десятки, были немедленно отправлены в госпиталь. В район происшествия высланы дополнительные силы, которые ведут поиски виновных.

По мнению властей, преступление совершили левацкие группировки повстанцев из Группы народной войны, более известные как наксалиты. В течение двух десятилетий они борются за права безземельных крестьян и представителей низших каст. За это время последователи Мао Цзэдуна отправили на тот свет уже без малого 6 тыс. человек. В основном экстремисты нападают на богатых землевладельцев и правоохранителей. При аналогичной атаке год назад в том же районе погибли 33 индийских полицейских.

Выбор читателей