Кадыров-младший знает убийцу и будет мстить

Рамзан Кадыров – человек простой и плохо понимает, что такое путь политического урегулирования. Но воевать с бородатыми он собирается до конца их жизни




В своем интервью газете "Аргументы и факты" сын погибшего при взрыве на стадионе "Динамо" в Грозном 9 мая президента Чечни объяснил журналистам, что о кровной мести не объявляют публично, но тем не менее он сделает все возможное, чтобы найти и наказать убийц.

"Я сын своего отца и сын своего народа. Меня не поймут люди и не простят, если убийцы не будут наказаны. Но я законопослушный гражданин и действовать буду цивилизованными методами. Мы найдем исполнителей и заказчиков", - сказал Рамзан Кадыров.

На вопрос о том, нет ли среди заказчиков Масхадова или Басаева, сын убитого президента Чечни ответил: "У Масхадова не хватит сил и храбрости пойти на такое. Масхадов боялся моего отца. Есть другие силы. Мы их знаем".

"Они думали, что если не будет Кадырова, умрет и дело всей его жизни, - высказался Кадыров-младший относительно намерений этих сил. - Они просчитались. Горе не помешало контролировать обстановку. Она сложная, но достаточно стабильная. Об этом говорит хотя бы тот факт, что на заседании Госсовета его председателем избран сподвижник отца Таус Джабраилов".

Рамзан Кадыров по-прежнему отказывается избираться на пост президента Чечни: по его словам, для этого есть "более достойные и подготовленные люди". Сам он собирается работать там, где сочтут нужным соратники его отца: "Скажут "возвращайся в Центорой" — вернусь, сочтут нужным оставить меня в службе безопасности — останусь. Но воевать с бородатыми буду до конца их жизни". Предложение же Госсовета Чечни снизить возрастной ценз Кадыров-младший рассматривает лишь как знак уважения к памяти своего отца.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей