Милиционеры закупили на ВДНХ 30 проституток

"Ночных бабочек" работники угрозыска взяли оптом, заплатив всего $100. Операция прошла успешно. Путан оштрафовали, сутенершам грозит уголовное дело, правоохранителям, как обычно, – ничего




Столичная милиция решила продолжить непримиримую перманентную борьбу с проституцией в Москве. На этот раз на проспекте Мира. Масштабную охоту на "ночных бабочек" устроили минувшей ночью.

По заранее и тщательно спланированному плану работники уголовного розыска притворились похотливыми клиентами. Возле подземного перехода около ВДНХ "желающих развлечься мужчин" заприметили девушки-зазывалы, на блатном жаргоне называемые "витринками". Сутенерши предложили "клиентам" спуститься в переход и выбрать подругу на ночь. "Мужчины", как и предполагал план спецоперации, согласились.

Повыбирав некоторое время для вида, милиционеры сделали контрольную "закупку", заплатив $100 за одну из "бабочек". Как только сделка была совершена, оба выхода из перехода заблокировали поджидавшие сигнала опергруппы. Обалдевшим обитателям подземного борделя стражи порядка предъявили удостоверения и повязали всех, кто имел отношение к ночному бизнесу.

Среди задержанных оказались несколько мужчин из Подмосковья, выполнявших роль охраны, одна сутенерша с Украины и более 30 девушек легкого поведения. Всю компанию доставили в ОВД "Останкино".

"Жриц любви", оштрафовав на 500 руб. каждую, отпустили, а вот в отношении сутенерши и ее охранников возбудили уголовное дело. Как известно, новый Уголовный кодекс позволяет правоохранительным органам не просто гонять проституток с места на место и проводить разъяснительные беседы на тему "как плохо и опасно зарабатывать собственным телом", а серьезно наказывать - содержателей публичных домов и уличных торговцев "живым товаром".

По ст. 241 ("организация или содействие занятию проституцией") можно получить до пяти лет тюрьмы или штраф от 700 до 1 тыс. минимальных окладов. В том случае если деяние совершалось неоднократно, группой лиц или с использованием служебного положения, наказанием будет от двух до шести лет тюрьмы, возможно – с конфискацией и лишением права занимать определенные должности.

Правда, злые языки поговаривают, что, несмотря на вышеперечисленные строгости, работать "уличные гейши" все равно не перестанут. Новый закон только и лишил-то их, что собственной, какой-никакой, но охраны. Так что жертвами преступников они будут теперь становиться намного чаще.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей