В центре Москвы горела школа

Новый крупный пожар в центре столицы - загорелось здание Центральной музыкальной школы в Малом Кисловском переулке. На тушение выехали восемь пожарных бригад




Новый пожар в центре столицы – горит здание Центральной музыкальной школы по адресу Малый Кисловский пер., д. 3. Как сообщили в Государственной противопожарной службе МЧС РФ по Москве, в 09:55 огонь вспыхнул на чердаке трехэтажного здания, находящегося на реконструкции. Площадь горящего участка составляет около 300 кв. метров.

Для тушения огня выехали восемь пожарных бригад. В 10:50 пожар был локализован. Сотрудник службы информации Главного управления ГО и ЧС столицы сказал корреспонденту "Yтра", что здание находилось на реконструкции и занятия там не проводились, поэтому пострадавших нет. Причина возгорания и другие подробности происшествия сейчас устанавливаются.

Из других источников нам стало известно, что на ремонте находилась только часть дома, остальные помещения сдавались в аренду. В одном из них располагается клуб аргентинского танца. Трех человек удалось спасти из огня, а в 11:11 пожар был потушен.

Напомним, в ночь на вторник горел склад Савеловского компьютерного рынка. Никто не пострадал, но огонь уничтожил несколько торговых павильонов. По словам коммерсантов, неизвестные бандиты избили охранников и снесли часть здания бульдозерами, после чего оно и загорелось. По всей видимости, преступники принадлежат к одной из криминальных группировок, борющихся за контроль над рынком.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей