В Риге произошел взрыв у жилого дома

В среду вечером у дома №15 по улице Стабу прогремел взрыв. Очевидцы утверждают, что он был очень сильным. По данным "скорой помощи", погибла женщина. Еще один человек был ранен




Не успели московские правоохранители разобраться со случившимся утром в среду ЧП в Москве, как подобный инцидент произошел в Риге. Вечером у жилого дома №15 по улице Стабу прогремел взрыв. Очевидцы утверждают, что он был очень сильным; взрывной волной выбило входную дверь дома.

По предварительной информации, женщина 1966 г.р. решила забрать почту, но, когда она открыла почтовый ящик, произошел взрыв. Она погибла. Пострадал также мужчина 1975 г. рождения. Полиция выяснила, что женщина снимала в этом доме квартиру.

Пока нет предположений о возможных причинах ЧП. По этому адресу находится многоэтажный дом, где расположены квартиры, помещения для офисов, ночной клуб Kleopatra и кафе Double caffe. Таким образом, вполне возможно, что взрыв имеет криминальный характер.

Похожие версии выдвигают и московские правоохранители относительно утренних событий в российской столице. Напомним, сегодня около жилого дома по Никулинской ул., д.1, кор.1 сработало безоболочное взрывное устройство мощностью до 100 г в тротиловом эквиваленте. Предположительно, это была граната. По данным правоохранительных органов, адская машинка была заложена рядом с 17-этажным домом, на газоне у тротуара. Взрывной волной были выбиты стекла в нескольких зданиях и опрокинут небольшой автокран, который задействован на идущем поблизости строительстве многоэтажного жилого дома. Осколками ранена 39-летняя женщина – у нее порезано лицо.

В прокуратуре предположили, что взрыв мог быть попыткой покушения на гендиректора Мострансгаза Алексея Голубничего. Как сообщили "Yтру", ЧП случилось, когда он уже был на улице. Сразу после взрыва охрана затолкала Голубничего в машину, автомобиль сорвался с места и умчался.

Отрабатывается и еще одна версия произошедшего: выяснение отношений между бандитами. "Сейчас сложно сказать какая версия будет основной, но хочу отметить, что вокруг этих домов на Никулинской давно идут криминальные разборки. По оперативным данным, еще во время строительства здесь спорили две группировки – "Никулинские" и "Очаковские". Возможно, появились какие-то новые "вопросы", и нашли вот такой способ в решении спора. Однако все факты требуют детальной проверки", – рассказали Newsinfo источник в правоохранительных органах Москвы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей