Женщины пытались прорваться в душ к футболистам

Взять интервью у разгоряченного после матча игрока, который плещется в душе, – мечта и законное право любого спортивного журналиста. Когда норвежских женщин-репортеров лишили этого удовольствия, они ужасно возмутились




Агрессивные феминистки скоро окончательно лишат выживших мужчин всех прав. И ведь последним придется смириться, целиком и полностью отдавшись во власть настырных фемин, – протестовать не позволяет модная нынче политкорректность.

Некоторые особенно пронырливые представительницы прекрасного пола в последнее время все чаще покушаются на святое. На днях, после одного из матчей чемпиона Норвегии по футболу "Русенборга" журналисты, как водится, бросились к спортсменам за комментариями относительно игры. Те на ходу ответили на пару вопросов и удалились в раздевалку, чтобы придти в себя, переодеться и, наконец, просто принять необходимые водные процедуры. Репортеры ничуть не смущаясь – что с ними вообще редко случается – бросились вслед. Причем как мужчины, так и решившие под благовидным предлогом полюбоваться вблизи на разгоряченных футболистов женщины. Однако, к большому разочарованию дам, представители "Русенборга" задраили люки прямо у них перед носом. Никакие мольбы и угрозы на суровых служителей не подействовали.

Что ж, продвинутые обездоленные женщины давно знают, что надо делать, когда в их отношении позволяют себе подобные гадости. Они пошли прямиком в местную организацию по соблюдению гендерных прав, где и нашли полную поддержку своим претензиям. Официальный наблюдатель по вопросу о равенстве полов Кристин Майл тут же сделала заявление о том, что футболисты грубо нарушили закон. "Мужчины и женщины должны иметь одинаковые права в сфере трудовой деятельности", – сказала она. Правозащитнице предложили представить, как бы она себя чувствовала, давая интервью человеку противоположного пола и одновременно принимая душ. Однако этот аргумент ее не смутил: мысленно прокрутив в уме такую ситуацию, она согласилась, что у футболистов "была серьезная причина не пускать женщин в раздевалку", но все равно это незаконно. Да и причина-то, по ее мнению, не такая уж веская.

Директор по маркетингу "Русенборга" Эндре Сторхольт в свою очередь сообщил, что жалобу Майл клуб обязательно рассмотрит. "Мы не хотим ставить под угрозу чьи-либо права или препятствовать чьей-то работе", – сказал он. И намекнул также, что женщины имеют возможность взять интервью у игрока уже после того, как он выйдет из раздевалки. Однако такое положение вещей женщин не устраивает. Они не желают мириться с тем, что только их коллеги-мужчины могут получить более эмоциональные комментарии, срывающиеся с уст стоящих под душем игроков.

Выбор читателей