Самого тупого преступника Британии выдал мобильник

Обронив на месте преступления мобильный телефон со своими фотографиями в кругу семьи, молодой британец занял достойное место в рейтинге самых тупых преступников. Достойное – но не первое!




Недавно молодой британец пополнил хит-лист самых тупых преступников. 30-летний Дэвид Келли, ограбив на пару с сообщником агентов по торговле недвижимостью, оставил на месте преступления улику, после которого не найти горе-бандита было невозможно: он обронил мобильный телефон, в котором хранились его фотографии в окружении любящих домочадцев. Это не единственная оплошность, допущенная Дэвидом – британец поехал "на дело" на собственной машине, не удосужившись даже отвинтить номера. На этом же авто он и скрылся с места преступления.

Полицейские, приехавшие арестовывать владельца засветившейся машины, обнаружили транспортное средство припаркованным возле дома семьи Келли. Фотографии лишь помогли удостовериться, что Дэвид участвовал в ограблении.

Преступник, похитивший 6 тыс. евро, приговорен к шести годам лишения свободы, а его более сообразительного сообщника до сих пор не могут найти. Британские полицейские уже присвоили бедняге Дэвиду почетный титул тупейшего преступника в стране. Они уверены, что он блистал бы на шоу самых глупых грабителей, если бы такое проводилось в Соединенном Королевстве. Пока же, увы, недалеких бандитов показывают лишь американским зрителям.

А зря. Преступников-идиотов в мире хватает. Не так давно в Австралии ограбление века сорвалось из-за того, что преступники не смогли открыть дверь в ресторан. Трое здоровых мужчин на глазах у изумленных посетителей заведения дергали дверь на себя, когда как ее нужно было... нет, не толкнуть, а сдвинуть в сторону. Полицейские не успели задержать несостоявшихся грабителей, так как те вовремя оставили дверь в покое и скрылись. Стражи порядка, сообщая приметы преступников, советуют быть бдительными при встрече с этими людьми, уж очень они тупые.

Во Франции жулик пошел на дело, вооружившись поддельной "пушкой", которую ему продали под видом настоящей. Мсье так тщательно готовился к ограблению магазина, когда планировал преступление, что его запомнили жители близлежащих домов. Это еще не все: пока молодой человек складывал ювелирные украшения в сумку, кто-то угнал его мопед.

Но всех вышеупомянутых "гениев" преступного мира переплюнул немец, забывший перед ограблением сделать прорези для глаз в черной маске... Так что потерянный мобильник – еще не самое страшное. Кстати, в США около года назад вор оставил на месте преступления бумажник с удостоверением личности.

Выбор читателей