Мальчик выращивал марихуану напротив мэрии

Юный житель Израиля решил подзаработать на торговле наркотиками. Новоявленного наркодельца подвели две вещи: бережная любовь к марихуане и полное незнание ботаники




Предприимчивый израильский подросток решил подзаработать. Кто ж его за это осудит? Юноша, правда, решил выращивать марихуану, и за это осудить уже можно. Надо было только для начала разыскать наркодельца. И тут уж полиции впору похвалить 13-летнего израильтянина за его умственные способности, а родителям и учителям задуматься, кого они вырастили. Дело в том, что он не нашел для "травки" лучшего места, чем клумба напротив городской мэрии.

Юного "садовода" подвели две вещи: бережная любовь к растениям и полное незнание ботаники. Последнее обстоятельство тем более удивительно, что, несмотря на свой не слишком солидный возраст, мальчика уже несколько раз задерживали за правонарушения, связанные с наркотиками. Полицейским же даже не нужно было учебник открывать, чтобы за версту почуять нарушение закона. Как только пятнадцать растений стали тянуться вверх, к солнцу, стражи порядка тут же обратили на них внимание. Кому пришло в голову разводить специфический огород прямо напротив мэрии Хайфы, долго выяснять не прошлось: мальчик с поразительной аккуратностью ухаживал за марихуаной, поливая ее каждый день перед походом в школу.

Надо сказать, что юный израильтянин нашел еще не самое экзотическое место для того, чтобы в будущем стать драгдилером. В Исландии, например, для этого не нужно даже что-то растить – да и где там, сплошная ведь вечная мерзлота? Зато национальное развлечение исландцев – рыбалка – может принести немалый куш. Ловил один местный рыбак "рыбку большую и маленькую", а поймал, в результате, тюк с марихуаной, стоимость которой на черном рынке достигает, по оценке местных полицейских, $500 тысяч. Отметим, что, в отличие от израильского подростка, умудренный опытом скандинав оказался еще и честным. Несмотря на то что галлюциногенный улов был вообще первым за весь день, он не стал использовать его по прямому назначению или хотя бы для улучшения своего материального положения, а тут же сообщил о результатах своей рыбалки в полицию.

Выбор читателей