Мать заказала сына за $800

Еще со времен писателя Булгакова всем ясно, что люди мы, в сущности, хорошие, только квартирный вопрос как портил нас в период НЭПа, так и продолжает портить в эпоху уже даже не дикого капитализма




Еще со времен писателя Булгакова всем россиянам ясно, что люди мы, в сущности, хорошие, только квартирный вопрос как портил нас в период НЭПа, так и продолжает портить в эпоху вполне сносного, уже даже не дикого, капитализма. И брат идет войной на брата, сын – на отца, мать – на сына.

Казалось бы, мать и сын, что может быть крепче и роднее? Ан нет, и тут находятся такие граждане, что не жалеют ничего, чтобы раз и навсегда победить в однажды разгоревшемся споре. Сейчас трудно сказать, какие важные причины были у жительницы Тульской области Любови Соболь для того, чтобы искать наемного убийцу для своего 34-летнего сына Евгения. Однако – факт! – она его начала искать.

Когда пожилая женщина оказалась в КПЗ, следствие установило, что Соболь "испытывала личную неприязнь" к собственному сыну. Что такое эта "личная неприязнь"? Да все что угодно, от легкого раздражения до лютой ненависти! Но, скорее всего, Евгений достал мать свою так, что она решила его убить. Либо Любовь Соболь так решила, что достал…

Однако, кто в сердцах не бросает таких слов: "Убил бы!" Иные даже хватаются за тяжелые и острые предметы, да не все их пускают в ход. Любовь Соболь пошла в этом деле до конца. Трудно сказать, знакомилась ли она с расценками на рынке палаческих дел Тульской губернии или решила отдать последнее, но гражданка обратилась к своей знакомой с довольно необычной просьбой. Даже не просьба, так, пустячок один. Попросила свою приятельницу отыскать человека, который за $800 согласится лишить жизни ее сына.

Хорошо, что знакомая гражданки оказалась поумней злобной мамаши. Она никого не стала искать, а обратилась прямо в УВД Тульской области и сообщила о готовящемся преступлении.

Дальше – дело милицейской техники. Вместо киллера "на связь" вышел милиционер в гражданском. Получив сообщение о "проделанной работе", мать передала "убийце" 23 тыс. руб., пересчитав $800 по существующему на тот момент курсу. "Сотрудники правоохранительных органов задержали Любовь Соболь на месте происшествия", – лаконично сообщается в сводке Генпрокуратуры.

По данному факту прокуратура Тульской области возбудила уголовное дело в отношении Соболь по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("приготовление к организации убийства по найму").

Выбор читателей