СМИ: В семье Николая Караченцова новая беда

Младший брат знаменитого актера попал в больницу с левосторонней пневмонией. По странному совпадению больного привезли в ту же клинику, куда после страшной аварии доставили Николая Петровича




Сегодня мы как обычно знакомим читателей с самыми интересными, на наш взгляд, материалами свежих газет. Следите за обновлениями.

В семье Николая Караченцова новая беда. Брат великого актера Петр попал в больницу с левосторонней пневмонией. По странному совпадению больного привезли в ту же клинику, куда после страшной аварии доставили Николая Петровича, сообщает газета "Жизнь". Вечером 49-летний Петр Петрович почувствовал страшную слабость. У него сильно заболела голова и появилась ноющая боль в левой части груди. Родные убедили художника срочно показаться врачу и отвезли его в клинику к знакомому специалисту. Доктор поставил неутешительный диагноз и настоял на срочной госпитализации. Тем не менее Караченцов держится молодцом и даже шутит по поводу своей болезни. Говорит, что в больницу попал по ошибке, обещает сбежать оттуда при первом же удобном случае.

В это время старший брат Караченцова со своей супругой Людмилой Поргиной уехал в Прибалтику в реабилитационный центр. За несколько дней до отъезда в московской клинике у актера побывали корреспонденты "Комсомольской правды". Им удалось поговорить с руководителем Центра патологии речи и нейрореабилитации профессором Виктором Шкловским, который впервые рассказал прессе о том, как лечат Николая Петровича. Врач сообщил, что за тот период, пока Караченцов находился в Центре, произошли важные сдвиги в его состоянии. Он стал совершенно свободно ходить, у него практически восстановилась память, нормализовались почти все функции и в целом чувствует он себя достаточно хорошо. Такие изменения в здоровье актера стали возможны благодаря не только мастерству врачей, но и упорству пациента, который занимался по шесть часов в день. Сейчас он с Yтра до вечера работает над восстановлением речи.

Кабаре-дуэт "Академия" давно канул в Лету, но жизнь его основателей Александра Цекало и Лолиты Милявской не дает покоя сплетникам. Еще недавно публика вовсю обсуждала пафосную свадьбу Лолы с бизнесменом Александром Зарубиным и роман Цекало с очаровательной Яной. Сегодня муссируется еще одна новость: Яна ждет ребенка, сообщает "Московский комсомолец".Счастливая парочка на всех вечеринках появляется вместе, демонстрируя гостям нежные чувства друг к другу. Причем, как уже успели заметить светские хроникеры, у Яны заметно округлился животик. Поговаривают, четвертый месяц... Кстати, Яна в свое время работала пресс-секретарем Алсу. Познакомились они с Цекало на съемках популярного реалити-шоу, продюсером которого и был экс-"академист". А победительницей того самого проекта стала Яна (ходят слухи, что не без помощи Саши).

Синоптики грозятся, что жаркая и удушливая погода, которая терзала обитателей больших городов России весь июль, сохранится и в августе. В такую духоту единственным спасением становится кондиционер. Тем более что многие магазины уже объявили скидки на охладительные системы. Однако необходимо помнить, что кондиционер может как спасать от жары, так и стать причиной различных заболеваний. Причем не только простудных. "Новые Известия" решили разобраться в мифах и реалиях "кондиционных" опасностей и пришли к выводу, что все беды от грязных "кондишенов", которые надо обязательно чистить хотя бы раз в полгода.

В наши дни между модельерами идет ожесточенный спор: что подразумевать под словом "роскошь" и каким должен быть мужской гардероб — вызывающе изысканным или в меру простым и элегантным. Сторонники пышных и вычурных форм считают, что дорогая вещь должна смотреться дорого. Дескать, пусть весь мир знает, что ее обладатель потратил на нее много денег. Поклонники простоты, наоборот, выступают за скромность и элегантность. Они полагают, что роскошными должны быть только ткани, но не сам фасон, пишут "Ведомости". Так что же моднее — роскошь или простота? По мнению известного отечественного дизайнера моды Валентина Юдашкина, российские мужчины сейчас больше нуждаются в простых и комфортных вещах спокойных расцветок. Правда, нельзя сказать, что российские мужчины отказались от роскоши и шика. Юдашкин отмечает, что российскому потребителю очень близки итальянские марки, которые традиционно считаются менее строгими и консервативными, чем британские. "Россияне всегда будут любить роскошные вещи, потому что часть нашей души исторически принадлежит Востоку, — отмечает в свою очередь Алена Исаева, директор отдела моды журнала Harper's Bazaar, которая присутствовала на показах мод в Милане и Париже. Она советует российским модникам отказаться от вычурных нарядов. "Поменьше блеска, темные цвета, богатые фактуры и высокое качество материала. Таковы в двух словах тенденции следующего сезона", — говорит она.

Август - время арбузов, дынь и сладких фруктов. Употреблять все эти вкусности можно не только для удовольствия, но и для пользы здоровью. Диетологи рекомендуют различные фруктовые диеты, которые способствуют омоложению организма и сбросу лишнего веса. Самая популярная летняя диета - арбузная. При этом надо полностью исключить из рациона минеральную воду и солености, так как эти продукты задерживают жидкость в организме. "ГАЗЕТА" пишет, что арбуз рекомендуется при болезнях желчного пузыря, печени, при склерозе, малокровии, запорах. Он обладает мочегонным, очищающим действием. В средневековой Руси арбуз использовался как заживляющее средство и лекарство от желтухи. Кстати, в Африке, где впервые стали выращивать эту ягоду, арбуз до сих пор называют господином пустыни. Многие диетологи предлагают следующую систему арбузоедения. В течение пяти дней вы съедаете в среднем 2,5 кг арбуза. По прошествии этого времени нужно постепенно исключать арбуз из рациона. Например, утром можно съесть овсяную кашу, на обед - кусочек рыбы с овощным салатом, а на ужин - большую порцию арбуза. И так десять дней. Через две недели, если не нарушать рекомендаций диетологов, можно сбросить до 8 кг.

Австрийский фанат короля рок-н-ролла Вольф Мемфис записал вместе с группой Элвиса Пресли его песню "Fire Down Below" – последнюю и 20-ю по счету композицию, которую музыкант должен был записать в 1976 г. на студии в Грейсленде. Однако к работе над песней Пресли так и не приступил, по слухам, из-за того что почувствовал себя очень уставшим. "Fire Down Below", написанную басистом певца Джерри Шеффом, спустя 29 лет после смерти Пресли исполнили собравшиеся вместе участники его группы: гитаристы Регги Янг и Джеймс Бартон, ударник Ронни Тата, клавишник Гленн Д. Хардина. За любимого певца Вольф Мемфис решился спеть сам. Версия так и не записанной самим Пресли композиции, ставшей легендой среди его поклонников, будет представлена в Вене 16 августа – годовщину смерти певца, сообщает "КоммерсантЪ".

Выбор читателей