Американцы заморили российского ребенка голодом

Супругов из США обвиняют в том, что они убили своего приемного сына из России. Родители просто заморили ребенка голодом - восьмилетний мальчик умер. Он весил всего 16 килограммов




В этом году жуткие истории об убийствах или издевательствах над российскими детьми в приемных семьях иностранцев не сходят с экранов телевизоров. Сегодня еще одну супружескую пару из США, Сэмуэля и Донну Мэрримен, обвинили в умышленном убийстве их восьмилетнего приемного сына из России Дениса.

Американские правоохранительные органы уже закончили следствие по факту гибели ребенка. По данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мальчика стало истощение. То есть в благополучной Америке в семье преподавателей воскресной школы(!) малыша просто заморили голодом.

Дениса Урицкого, воспитанника детского дома в городе Очеры Пермской области, усыновили в январе 2000 г. вместе с его старшим братом и двумя старшими сестрами. Детям тогда казалось, что они вытащили счастливый билет. Еще бы: покинуть детский дом в глухой провинции и переехать всем вместе в США – такой шанс выпадает раз в жизни. Только жизнь у одного из этих "счастливчиков" оказалась чересчур короткой. Денис умер в январе 2005 г., и перед смертью он весил всего 16 килограммов.

Хочется отметить, что семья Мэрримен, видимо, очень любила детей: кроме четырех усыновленных русских у них было еще двое собственных и ребенок от предыдущего брака. Только любовь эту иначе как странной не назовешь. Сейчас брат и сестры погибшего мальчика находятся на попечении американских социальных служб.

Сегодня Сэмуэля и Донну Мэрримен арестовали, однако потом отпустили до суда на свободу под залог в $50 тысяч. Слушания будут проходить в суде округа Харфорд.

Между тем, сейчас в США рассматривается дело Пегги Сью Хилт, которая обвиняется в убийстве своей приемной дочери. В 2004 г. женщина за $ 18 тыс. удочерила годовалую Вику Баженову из иркутского детского дома № 1. Через год семья приехала из своего дома в Северной Каролине в гости к родственникам, в штат Вирджиния, чтобы отметить День Независимости. Наутро после праздника двухлетняя Вика потеряла сознание и перестала дышать. Приемная мать сама позвонила в службу "911" и сообщила, что ее ребенок "находится в критическом состоянии". Тем же утром врачи госпиталя в Манассасе констатировали смерть девочки – заключение патологоанатомов гласило, что малютка погибла от одного или нескольких сильных ударов в живот. Доктора заподозрили, что сама Пегги Сью Хилт может быть причастна к гибели дочери, и поделились своими предположениями с полицией.

Следствие по этому ужасному факту развернулось очень быстро. Женщине было предъявлено обвинение в убийстве второй степени. Если суд признает американку виновной, ей грозит лишение свободы на срок 40 лет.

Предыдущий громкий судебный процесс об убийстве в США приемного ребенка из России завершился в мае этого года. Американка Ирма Павлис приговорена к 12 годам тюремного заключения за непредумышленное убийство усыновленного Алексея.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей