СМИ: Буланова прощается со свободой

Во вторник популярная певица выходит замуж за капитана питерского "Зенита" Вадима Радимова. Она не смогла отказаться от предложения руки и сердца, которое сделал ей известный футболист, подарив черную "Тойоту"


ФОТО: Газета "Жизнь"



Сегодня, как и всегда, "Yтро" представляет вам обзор свежей прессы. Следите за обновлениями.

Чего не хватает людям, у которых есть все? Чего не заменят ни слава, ни деньги, ни сцена, ни успех, ни искусство? О чем так мечтают все звезды, которые проводят большую часть своего времени на репетициях, концертах и гастролях? Конечно же, о семье: о домашнем очаге, своей второй половинке и, наконец, о детях. Вот и вечно молодая Таня Буланова в который раз пытается найти свое счастье. У нее есть и дом, и ребенок, только с мужем не повезло. Бывший супруг уделял ей и ее сыну слишком мало внимания, и певица не ощущала себя любимой и нужной. Теперь звезда строит отношения с капитаном питерского "Зенита" Вадимом Радимовым. Как выяснила газета "Жизнь", влюбленные уже подали заявление в загс. Говорят, что Радимов "взял" Буланову тем, что каждый день появлялся на пороге ее квартиры с шикарным букетом цветов, оказывал всяческие знаки внимания и даже купил Тане в качестве свадебного подарка черную "Тойоту". Однако в еще больший восторг певица пришла, когда увидела, как тепло будущий муж относится к ее сыну: он играл с ним, как со своим, гулял и познакомил его со своей дочкой. Поэтому, Радимов сделал Булановой предложение, она не смогла сдержать слез и тут же согласилась. Во вторник футболист и певица официально станут мужем и женой.

Если у Булановой теперь все в порядке и с мужем, и с детьми, в общем, с домашним очагом, то у Константина Хабенского с этим никак не ладится. Едва он сделал в своей квартире ремонт, от которого друзья актера были в восторге, как новые "теплые полы", обогревающиеся водой, залили квартиру соседей, сообщает "Комсомольская правда". У двух старушек, проживающих этажом ниже, "полетела" проводка, сгорели холодильник и телевизор, отошли обои, а стены покрылись плесенью. В ответ на это мстительные пенсионерки устроили Хабенскому "красный террор". Несмотря на то, что актер оплатил работу ремонтников, которые устранили все повреждения, соседки принялись строчить кляузы во все инстанции, мол, Хабенский пьяница и дебошир. Старушки рассказали милиции страшную историю о том, как актер устроил шумную оргию с большим количеством гостей, а потом три ночи подряд спал на коврике у квартиры. Между тем компенсацию за потоп бабули у своего известного соседа брать не стали по национальным соображениям, а вместо этого, судя по всему, решили выжить его из дома.

Еще об одном нарушителе общественного спокойствия пишет "Московский комсомолец". Житель столицы Валерий Мартынов среди бела дня нападал на молодых женщин, которые прогуливались по Битцевскому лесопарку, и обирал их до нитки. Причем действовал 31-летний грабитель в чем мать родила, одетый только в ботинки и тюрбан, сделанный из майки. При виде эксгибициониста его жертвы буквально столбенели и без лишних слов отдавали деньги и ценности. Отпор ему смогла дать только одна женщина, у которой Мартынов 8 июля не смог отобрать сумку. Между тем 17 августа мужчина напал на двух 15-летних школьниц и забрал у них золотые цепочки и кольца. А спустя пять дней разбойник атаковал 28-летнюю сотрудницу МГУ, гулявшую с маленьким ребенком. В тот же день его поймали, но своей вины он не признал, заявив, что просто гулял по парку, никого не грабил, а раздели его при задержании сотрудники милиции. Однако преступнику вряд ли удастся уйти от наказания, ведь он уже трижды был осужден за разбой, совершенный в голом виде.

Напряженная ситуация в Воронеже, связанная с нападением местных жителей на иностранных студентов, остается неизменной. Отчитываясь о ходе расследования убийства перуанца Энрике Анхелиса Уртадо, прокурор Воронежской области Александр Пономарев обвинил руководство ГУВД в неспособности обеспечить безопасность иностранцев в городе, пишет "КоммерсантЪ".Замначальника ГУВД Юрий Быков даже не попытался оправдать работу стражей порядка. Он просто заявил, что "закрыть весь город" можно только после значительного увеличения штата сотрудников милиции. В ситуации полного бессилия властей перед разгулом расистски настроенных банд молодым гражданам других государств, которые учатся в вузах Воронежа, не остается ничего иного, кроме как решать проблему своими силами. Поэтому вчера иностранные студенты объявили о готовности создать отряды самообороны, которые смогут противостоять местным хулиганам, убившим уже двух их друзей.

Оценку рынка труда провели "Новые известия" и пришли к выводу, что подготовленный Министерством образования три года назад список специальностей, в которых Россия будет остро нуждаться до 2010 г., сегодня выглядит анахронизмом. Вместо профессионалов в социальной сфере, здравоохранении, культуре и искусстве, а также в сельском и рыбном хозяйстве, сегодня стране нужны юристы, экономисты, стоматологи, менеджеры и специалисты IT-технологий. При этом в условиях роста конкуренции повышается престиж не только специальности, но и узкой специализации. Ее необходимость очевидна для больших компаний. Как показала практика, на нижних и средних этажах пирамиды управления узкая специализация дает большую эффективность для всего бизнеса. Поэтому иностранные фирмы смотрят в сторону узких специалистов, справедливо ожидая от них большей отдачи.

Неизвестно, в чем причина, - в развитии ли бизнеса или в грамотной политике государства, но российское население стало богаче, чем было несколько лет назад. "Газета" пишет, что наша страна удостоилась похвалы Всемирного банка за то, что сумела снизить уровень бедности и уменьшить разрыв между бедными и богатыми. Однако в докладе ВБ, посвященном положению бедных в разных странах, говорится, что чуть ли ни половина российского народа находится на грани бедности и в любой момент может полностью обнищать. Прежде всего это касается работников сельского хозяйства и легкой промышленности, а также представителей малого бизнеса. Категорию же самых бедных людей составляют, как нетрудно догадаться, бюджетники и пенсионеры, рост доходов которых едва догоняет инфляцию. Увеличение финансирования этого сектора, по мнению иностранных экономистов, не приведет к улучшению ситуации, так как денежные вливания затрагивают лишь узкий круг бюджетников, притом что вывести их из-за черты бедности можно только более масштабными мерами, о которых пока остается только мечтать.

Государство же тем временем закапывается в долги. Одной рукой оно отдает внешние кредиты, другой берет снова. Вслед за "Газпромом" и "Роснефтегазом" "Транснефть" планирует занять на Западе $6,6 млрд на строительство Восточного трубопровода, сообщают "Ведомости". Чиновники еще не одобрили проект, а "Транснефть" уже ведет переговоры с банками. Несмотря на уверенность президента компании Семена Вайнштока, что финансировать "Транснефть" - это привилегия, найти необходимый кредит на срок 15-20 лет под 5% годовых в России у него не получилось. Ставки здесь слишком высоки. Поэтому компании, 75% акций которой принадлежит государству, пришлось обратиться к западным кредиторам, но и там "Транснефть" пока не добилась успеха.

Выбор читателей