От Митковой отказались подчиненные

В телекомпании НТВ возник конфликт. Алексей Пивоваров, Антон Хреков и Михаил Осокин отказались работать с Татьяной Митковой. Ведущие написали докладную с жалобами на своего непосредственного начальника




В телекомпании НТВ разразился очередной конфликт. Недопонимание возникло в редакции информационных программ. Ведущие новостей "Сегодня" Алексей Пивоваров, Антон Хреков и Михаил Осокин не хотят работать под руководством своего непосредственного начальника - главного редактора информационных программ телекомпании Татьяны Митковой и ее заместителя Игоря Сидоровича. Докладную записку ведущие подали накануне на имя генерального директора НТВ Владимира Кулистикова.

Как сообщает "Независимая газета", Игорь Сидорович уже заявил, что покидает телекомпанию с 1 ноября. В интервью газете он заявил, что его решение не связано с данным конфликтом, и он просто переходит на более высокий пост в медиахолдинге (по данным собеседника "НГ", Игорь Сидорович будет заместителем генерального директора газеты "Известия").

Известно, что Татьяна Миткова находится в напряженных отношениях с Владимиром Кулистиковым, поэтому возникший конфликт может повлечь за собой самые серьезные последствия, вплоть до ухода Митковой с поста главного редактора информационных программ.

Руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова заявила корреспонденту "Yтра.ru", что все это не соответствует действительности: "Все сказанное и написанное можно расценивать как преувеличение фактов. Никакого письма на имя Кулистикова не было, это провокация на разжигание конфликтов". В свою очередь, Алексей Пивоваров отказал в интервью журналистам "Независимой газеты", а Татьяна Миткова не стала обсуждать сложившуюся ситуацию, сославшись на срочное совещание.

За последний год на НТВ произошло немало кадровых перестановок и изменений в сетке вещания. Так, эфир Михаила Осокина, подписавшего вместе с другими ведущими "конфликтную докладную", был перенесен с 19.00 на 00.00, что объяснили тактическим ходом в условиях жесткой конкурентной борьбы. Но ходят слухи, что руководство не прочь уволить Михаила Осокина ради пополнения программы "более молодыми кадрами".

А ранее в результате крупного скандала с "НТВ" ушел Леонид Парфенов, ведущий программы "Намедни". С уходом автора и ведущего программа также была закрыта, а Леонид Парфенов занял пост главного редактора журнала "Русский NewsWeek".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей