СМИ: Сафин меняет девушек как ракетки

Еще в прошлом году сплетники чуть было не поженили теннисиста с брюнеткой по имени Даша. И вот накануне Марат появился в столичном Манеже в компании симпатичной блондинки. Парочке пришлось отбиваться от фотографов




Как всегда по Yтрам, мы представляем читателю обзор свежей прессы, благо в сегодняшних газетах немало интересных материалов. Следите за обновлениями!

Очевидно, что развод Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, о котором было официально объявлено накануне, стал чуть ли не главным событием подходящей к концу недели. Почему-то большинство тем сразу же отошли на второй план, хотя и в них немало интересного и заслуживающего внимания. Так, "Московский комсомолец" рассказывает, что Марат Сафин, один из самых завидных женихов России, не перестает удивлять публику своей личной жизнью: на праздновании в Манеже 10-летия одного из столичных бутиков теннисист появился в компании симпатичной блондинки по имени Настя. Интересно, что еще в прошлом году сплетники чуть было не поженили Марата с его предыдущей подругой, брюнеткой Дашей, которая, кстати, также присутствовала на торжестве. Вместе с новой девушкой теннисист как мог отбивался от назойливых папарацци, всем своим видом показывая, что фотографироваться не желает. Более того, он даже ненадолго оставил Настю, полчаса проведя в компании... Даши. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь. "Сафин с новой девушкой пришел!" - то и дело раздавалось среди собравшихся. Неменьший ажиотаж вызвали и другие известные спортсмены - танцевальная пара Илья Авербух и Ирина Лобачева, в последнее время ставшие завсегдатаями различных светских мероприятий. Супружеская пара наконец-то вывела "в люди" своего двухлетнего сынишку Мартина, с удовольствием, в отличие от Сафина, позируя перед объективами фотокамер.

В свою очередь, газета "Жизнь" рассказывает о проблемах, волнующих, пожалуй, самую гламурную отечественную телеведущую Ксюшу Собчак. Этот год вообще складывается для нее не совсем удачно: то она окажется замешанной в сексуальном скандале, то жених ее бросит. А тут новая напасть, связанная уже с ее здоровьем. Дело в том, что незадолго до планируемой свадьбы Ксюша сделала себе операцию по удалению родинок на не отличающейся большими размерами груди, так как хотела выглядеть безупречно в специально сшитом для нее платье от Валенина Юдашкина с глубоким декольте. При этом использовался самый безопасный на сегодня метод радиоволн, после чего Ксюше было рекомендовано некоторое время не появляться на солнце и обязательно обрабатывать грудь специальным средством. Однако известная любительница всевозможных тусовок отнеслась к советам с пренебрежением, и уже совсем скоро ее заметили в одном из столичных соляриев. Однако такая безалаберность не осталась безнаказанной: в последнее время у Ксюши стала зудеть спина. Девушка обратилась к дерматологу, а тот сразу же перенаправил ее к онкологу. "Никаких точных подозрений на определенное заболевание у нас нет, - рассказала изданию сотрудница клиники, в которой обследовалась Собчак. - Но после подобных операций, даже самых безопасных, всегда существует вероятность возникновения меланомы, самой агрессивной опухоли, практически не поддающейся лечению". В связи с этим врачи посоветовали Ксюше пройти полное медицинское обследование. Похоже, что на этот раз Собчак их послушается - пока гром не грянет...

А вот у солистки поп-группы "Лицей" Анны Плетневой со здоровьем все в порядке. Тем более что сейчас певица, воспитывающая трехлетнюю дочку Варю, ждет второго ребенка, сообщает "Комсомольская правда". По словам Анны, ее бывший муж "оказался ребенком и был совершенно не готов к появлению дочери", поэтому пришлось развестись. Вторым мужем Плетневой стал бизнесмен Кирилл Сыров, и вместе с женой он с нетерпением ждет пополнения. Бывший же супруг Анны, узнав о беременности, буквально рвал на себе волосы, но было уже поздно. Интересно, что, как и в случае с американской поп-дивой Бритни Спирс, материнство настолько увлекло певицу, что она решилась на перемены в своей эстрадной деятельности. "После родов я займусь сольной карьерой", - заявила Анна. Так что, как пишет издание, с вечнозеленым "Лицеем" покончено.

Музыканты, как и спортсмены, получают различные награды в течение всего года. Премий для них придумано немало, и одна из самых престижных - American Music Awards, вручение которой состоялось на днях в Лос-Анджелесе. Как пишет "Газета", претендентов на ее получение отбирают по такому показателю, как частота звучания в радиоэфире и объем розничных продаж. На этот раз церемонию открывала популярная певица Мэрайя Кэри, попавшая недавно в десятку самых пышногрудых актрис Голливуда. Исполняя песню Don't Forget About Us, она даже не подозревала о том, что получит всего одну награду, будучи номинированной в четырех категориях. Единственную победу Кэри одержала в номинации "Лучшая исполнительница соул и R&B направлений". А вот кантри-певец Тим Макгро, трио Destiny's Child, певец Келли Кларксон, фанк-группа The Black Eyed Peas и панки из Green Day унесли со сцены по две награды. Кроме того, издание особо отмечает победу певца и актера Уилла Смита в номинации "Лучший исполнитель в жанре поп-рок" и певицы Мисси Эллиотт, ставшей второй год подряд лучшей среди исполнительниц рэпа и хип-хопа. Интересно, что многие из номинантов вообще проигнорировали церемонию, в частности, рэперы Эминем и 50 Cent, сообщает газета.

Молодые заокеанские звезды только получают свои заслуженные награды, а известный российский кинорежиссер Андрон Михалков-Кончаловский от всевозможных церемоний решил отдохнуть и заняться собственным делом. Как сообщают "Ведомости", он будет вкладывать деньги не в популярное среди представителей кинобизнеса виноделие, а в выращивание картофеля и разведение коров. Сначала Кончаловский обратился за консультацией в Институт конъюнктуры аграрного рынка, но там от этого проекта отказались, и теперь налаживать бизнес в Калужской области ему будут помогать эксперты из Голландии, которые и посоветовали режиссеру сосредоточиться на молоке и картофеле. "Он хочет построить у нас сельскохозяйственный холдинг по европейским стандартам, - рассказывает пресс-секретарь губернатора Калужской области Виктор Вдовенков. - Мы готовы предоставить ему землю". Речь идет о создании животноводческой фермы, на которой планируется разводить породистый скот и выращивать сортовой картофель, в чем Кончаловскому будет помогать голландская компания Frisian Agrokonsaltincy. Как рассказал сам кинорежиссер, проект обойдется в $2,5 млн, часть из которых предоставят голландцы. "Больно видеть пустые земли, - объясняет изданию свой выбор Кончаловский, - обидно, что у России нет хорошего молока".

Начиная собственное дело, кинорежиссер, очевидно, не обойдется без привлечения рабочей силы, которой необходимо платить. А уж как - "по-белому" или "по-черному" - решит сам кинорежиссер. "Новые Известия" сообщают, что значительная часть современных российских работодателей предпочитает выплачивать зарплату по черным и серым схемам, и эта проблема серьезно волнует Министерство финансов. Как утверждает заместитель главы ведомства Сергей Шаталов, в настоящее время доля "расчетов в конвертах" равна как минимум 30%, а в прошлом году она составила почти 2 трлн рублей. "После 2001 г. эта цифра снизилась, - рассказывает замминистра, - но все еще остается большой, что нас очень волнует". В первую очередь это связано с достаточно высоким, по мнению многих работодателей, единым социальным налогом (ЕСН), который сейчас достигает 26%. Однако Шаталов уверен, что говорить о необходимости его снижения пока рано, и "стакан не наполовину пуст, а наполовину полон". По его словам, менталитет работников все больше меняется, и они стермятся получать "белую" заработную плату, которая не только увеличит размеры их будущей пенсии, но и позволит легче получать кредиты в банках. "В обществе укрепляется позитивное отношение к этому процессу, - утверждает Шаталов, - и наша налоговая система будет способствовать тому, чтобы объем теневых зарплат снижался".

Каждому свое: Минфин беспокоится о деньгах, а мэрия Москвы - о жителях города. Как сообщает "КоммерсантЪ", накануне столичные власти запретили проведение антифашистского марша, который, по плану организаторов, должен был состояться 27 ноября в центре города в ответ на шествие патриотических сил. Официальная причина отказа заключается в том, что марш может помешать работе городского транспорта и, как следствие, создать москвичам немало проблем. Как объяснил первый замначальника управления по работе с органами по обеспечению безопасности правительства Москвы Василий Олейник, антифашистский марш проводить нельзя "с учетом поступивших в мэрию жалоб граждан об ущемлении их прав и интересов при ранее проводимых публичных мероприятиях, необходимости отмены, изменения или задержания движения автотранспорта на нескольких оживленных магистралях Москвы". Однако, как заявил в приватной беседе начальник отдела методологии и внешних связей аппарата СПС Михаил Шнейдер, правым сообщили, что причиной запрета, оказывается, стало то, что столичные власти боятся возможных провокаций со стороны националистических и профашистских организаций и "милиция может не справиться с обеспечением безопасности этого мероприятия". Известно, что в этом шествии должны были принять участие активисты почти всех либеральных движений - СПС, "Яблока", "Зеленой России", Объединенного гражданского фронта, Комитета солдатских матерей, а также ряда правозащитных обществ, сообщает издание. Как оказалось, не судьба.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей