Единственно верное средство от похмелья слишком жестоко

Любителей заложить за воротник лишили последней надежды на здоровое Yтро. Кропотливое исследование действия самых популярных средств для борьбы с похмельем показало, что ни одно из них не является достаточно эффективным




С переднего края науки с поразительной регулярностью поступают известия об открытии новых чудо-средств, легко, непринужденно и эффективно снимающих у любителей присосаться к рюмке похмельный синдром, что делает процесс потребления алкоголя занятием, не отягченным ужасными Yтренними последствиями. Для определенной (весьма немалой) группы людей, позволяющих себе принять на груди или заложить за воротник, такие "открытия" значат много больше, чем успехи в деле разработки вируса от птичьего гриппа.

Причем, чтобы пить сколько влезет, а с Yтра чувствовать себя как огурчик, эти индивиды готовы испытать на себе действие самых смелых антипохмельных препаратов. А на смену традиционным средствам – рассолу, кефиру и холодному пиву – сегодня приходят всевозможные продукты деятельности химиков, созданные из дрожжей, чудотворных кактусов или вытяжек из виноградной лозы. Однако сколь далеко ни шагнула бы в этом деликатном вопросе научная мысль, похмельем страдали, страдают и будут страдать. Просто потому, что оно неизлечимо. Головная боль, дегидратация организма (в народе – "сушняк") и тошнота останутся верными подругами перебравших граждан и гражданок.

Накануне Нового года ученые лишили празднующее человечество последней надежды на светлое будущее. Собрав воедино все известные труды, посвященные изучению принципов и результатов действия популярных средств для борьбы с похмельем, группа исследователей во главе с Максом Питтлером пришла к выводу, что ни одно из них не является эффективными. Все известные способы "выжить с Yтра" были признаны бесполезными. Ни медицинские препараты вроде пропранола, трописетрона, аспирина и активированного угля, ни напитки, такие как чай и молочные коктейли (фу-у!), ни бананы с капустой, ни физические упражнения (!!!), ни даже пищевые добавки из дрожжей и кактуса не имеют достаточного эффекта, чтобы считаться проверенным и эффективным средством.

Разрушив столетиями создававшиеся стереотипы, исследователи сделали гениальный вывод, который повторяет столь же древнюю народную мудрость: "Пить надо меньше!" – подытожили они свой колоссальный скорбный труд. Другими словами, единственный способ избежать похмелья заключается в том, чтобы вообще не пить. Ну, а когда совсем невтерпеж, надо знать предел. По мнению Питтлера со товарищи, граница, за которой ждет неминуемое похмелье, находится на уровне 16-18 г спирта в день для мужчины и 8-9 г для женщин, которые от похмелья страдают гораздо сильнее.

Если же похмелье случается даже после одной бутылки пива, тут никакой банан не поможет априори. И в таком случае остается лишь позволить этому организму постепенно восстановиться собственными силами и хорошенько усвоить урок, который преподнесла природа–м-мать.

Выбор читателей