СМИ: Жанна Фриске утомила нового бойфренда

Певица отважилась вывести в свет своего нового кавалера, которого многозначительно назвала очень хорошим другом. Впрочем, ее спутник от внимания публики к Фриске явно утомился и уговорил Жанну покинуть вечеринку


ФОТО: zhizn.ru



Чтобы не пропустить самые интересные события светской жизни, следует читать газету "Yтро", которая ежедневно предлагает читателю обзор самых главных российских газет. Следите за обновлениями!

Постоянная героиня светской хроники и одна из самых сексуальных певиц на современной эстраде Жанна Фриске о своей личной жизни всегда говорила неохотно. Несмотря на то, что вокруг Фриске всегда кружилось множество мужчин, сердце певицы долгое время оставалось закрытым для серьезных отношений. По крайней мере, в прессу такие подробности ее личной жизни не попадали. Но буквально на днях ситуация изменилась. Как пишет газета "Жизнь" на вечеринку по поводу празднования дня рождения одного мужского журнала, для которго, кстати, певица делала весьма откровенную фотоссесию, Жанна Фриске явилась не одна. Певица, как всегда, выглядела шикарно и появилась в дверях под руку с импозантным кавалером. Заинтригованной публике Фриске сказала, что это ее друг. "Я бы сказала, о-о-очень хороший друг", - пояснила певица, многозначительно подмигнув. О бойфренде Жанны известно немного. Его зовут Владимир и познакомились они сразу после съемок "Последнего героя". Как выяснилось, новый спутник Фриске вовсе не любит шумных светских мероприятий, ведь в то время как привыкшая ко вниманию прессы Фриске кокетничала с журналистами и гостями, Владимир явно скучал и чувствовал себя неловко. В результате он уговорил Жанну покинуть вечеринку. Кстати, уехав, Жанна Фриске так и не увидела грандиозной битвы среди представительниц прекрасного пола, которая была гвоздем программы. Ольга Кокорекина, Мария Бутырская, Анфиса Чехова и другие знаменитости дрались не на жизнь, до крови и до последнего вздоха. С ринга их уносили еле живыми. Жаль, что все оказалось лишь компьютерной игрой.

Еще больше шума наделало другое мероприятие, которое прошло в столице в минувшие выходные. Свой 57-й день рождения отмечала Алла Пугачева, причем размах веселья не давал покоя Москве целых два дня. Мы уже писали, что в первый день празднеств, которые состоялись в гостинице "Метрополь" неожиданным стриптизом публику удивила Кристина Орбакайте. Но как выяснилось позже, ее выходка была не самой скандальной. Примадонна умудрилась превзойти свою дочку. Как пишет "Московский комсомолец", в самый разгар веселья Валентин Юдашкин принес Пугачевой телефон и сообщил, что ей звонит сам Владимир Путин. Глава государства лично поздравил Пугачеву, и виновница торжества буквально расплылась в улыбке. Но вместо того, чтоб просто поблагодарить президента за поздравления, Пугачева поинтересовалась, почему Путин не приехал на торжество. "А мне приглашения не прислали", - скромно ответил президент, чем поставил Аллу Борисовну в крайне неловкое положение. Тем более, что большинство его соратников на торжество все-таки пришли. Пугачева хотела сказать, что друзья к ней приходят без приглашения, но растерялась и просто извинилась.

Совсем скоро состоится музыкальный конкурс "Евровидение", и Дима Билан, который в этом году представляет на нем Россию, полным ходом готовится к своему выступлению. Как пишет газета "Мир новостей", певец уже определился с песней, со своим номером и знает, что нужно сделать, чтобы победить. Он учел все ошибки в выступлении Натальи Подольской, которая несмотря на то, что на нее возлагали большие надежды, провалилась на прошлогоднем конкурсе. По мнению Билана, на "Евровидении" следует показать национальный колорит, что на конкурсе сделает российская балетная труппа. Песня, которую Билан будет исполнять "Never Let You Go" записана в жанре поп-рок баллады и уже вовсю крутится в эфире отечественных радиостанций. Впрочем, помимо подготовки к "Евровидению" у Билана полно других забот. Сейчас он делает ремонт в своей собственной квартире, а также готовится к свадьбе со своей девушкой, моделью Еленой. Пока дата мероприятия не назначена, и полностью зависит от выступления артиста на конкурсе. Если Билан вернется в Россию победителем, то свадьбу откладывать не будут и сразу же устроят грандиозное торжество. Если же… Впрочем, Билан настроен только на победу и о неудачах не думает.

А вот Рамзан Кадыров всячески пытается улучшить жизнь в Чечне. Совсем недавно в этой стране, уставшей от долгой войны, состоялся первый конкурс красоты, который, кстати, пользовался среди жительниц Чечни огромной популярностью. А вот теперь Кадыров собирается преобразовать и внешний облик государства. Как пишет "Комсомольская правда", премьер-министр Чеченской республики решил создать огромный административный комплекс в самом центре Грозного. Стоимость проекта составит 1,5 млрд руб., и комплекс поразит воображение жителей республики своими масштабами. Там будет и президентский дворец, и дом правительства, и здание парламента, а также сквер, гостиница и спорткомплекс. Впрочем, пока разработчики проекта не знают, откуда взять деньги на эту стройку века.

Но вернемся к проблемам повседневным. Многие из нас неоднократно сталкивались с проблемой "у.е". Например, заказывая какой-либо товар по каталогам, где сумма указана в условных единицах, мы рассчитываем стоимость товара, умножая цифру на текущий курс условной валюты. А оказывается, что продавцы товара рассчитывают стоимость по собственному, конвертируемому курсу, и нам приходится платить больше. Теперь, похоже, эта проблема решена. Как пишет газета "Известия", отныне за формулировку "у.е." будут взимать штрафы. Должностные лица могут выложить до 40-50 МРОТ (около 4-5 тыс. руб.), юридические лица 500-1000 МРОТ, то есть 50-100 тыс. рублей. Как говорят депутаты, предлагающие такую меру пресечения, в нашей стране уже полтора года действует закон "О защите прав потребителя", где прописано, что продавец должен предоставлять покупателю информацию о цене на товар в рублях. Многие компании его сознательно нарушают. Кроме того, таким образом, депутаты в очередной раз пытаются укрепить имидж российского рубля, что в последнее время стало модно. Например, буквально на днях члены Общественной палаты предлагали председателю Госдумы Борису Грызлову штрафовать чиновников за использование терминов "доллар" и "евро" в своих докладах. Но штраф за использование в указании стоимости товара "у.е." все же до конца не решит проблему обмана покупателей. Многие компании используют эту формулировку не на ценниках, а в рекламной продукции. А вот "Закон о рекламе" ограничения по поводу использования "у.е.", к сожалению, не содержит.

Великобритания в умах большинства людей представляется страной экономной, а сами британцы рассудительными и не расточительными. Тем интереснее для всех узнать, что, оказывается, британцы настолько любят азартные игры, что за год потратили на это занятие более 50 млрд фунтов! Как пишет газета "Газета", это примерно столько же, сколько тратит страна на оборону и развитие транспорта вместе взятые. Такое исследование провели специалисты Университета Ноттинггем Трент и выяснили, что за последние 5 лет эта цифра увеличилась в 7 раз. Затраты на азартные игры составляют примерно 800 фунтов в год на каждого человека, причем в эту категорию попадают и дети. Кроме того, статистические данные показывают, что еженедельно британцы оставляют в казино около 1 млрд фунтов стерлингов. Такие данные обеспокоили британские власти, ведь игорный бизнес наносит огромный ущерб экономики страны, который не компенсируется ни развитием индустрии туризма, ни появлением новых рабочих мест в связи со строительством новых игорных заведений. Кроме того, более 370 тыс. человек уже стоят на учете у психиатра, так как для них такое пристрастие стало болезненной манией. Теперь власти Британии думают, как ограничить распространение этого пагубного пристрастия.

А "КоммерсантЪ" пишет об одном очень забавном инциденте, который, впрочем, для некоторых его участников будет иметь весьма неприятные последствия. Накануне в Корякском автономном округе был взят под стражу чиновник местной администрации, а именно начальник управления по обеспечению деятельности администрации КАО в области чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Юрий Новиков. Его обвиняют в мошенничестве, которое связано с превышением должностных полномочий. С одной стороны, ничего особенного, а тем более забавного в этом факте нет. Такие случаи в последнее время, к сожалению, не редкость. Но чиновник все же умудрился позабавить сотрудников правоохранительных органов, которые проводили задержание. Новиков, не зная как скрыть документы, подтверждающие его финансовые махинации, не придумал ничего иного, как съесть эти самые бумажки. Милиционерам пришлось выхватывать улики буквально из зубов обвиняемого. Сейчас в отношении предприимчивого чиновника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения". Своими махинациями Новиков нанес ущерб автономному округу в размере 120 тыс. рублей.

Выбор читателей