СМИ: Пес-ревнивец загрыз любовника своей хозяйки

На днях в Раменском районе Подмосковья произошел жуткий случай: кобель кавказской овчарки по кличке Байкал, приревновав свою хозяйку, откусил ее любовнику половой орган, и тот скончался от потери крови




Как всегда по будням, мы представляем читателю традиционный обзор прессы, в который вошли самые интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Газета "Жизнь" сегодня рассказывает о жутком случае, произошедшем в Подмосковье, где кобель кавказской овчарки по кличке Байкал, приревновав свою хозяйку, откусил половой орган ее любовнику, и пострадавший скончался от потери крови. В тот злополучный день 40-летний Борис приехал в деревню Вялки (Раменский район) на свидание к своей возлюбленной, 48-летней Галине, перед полуднем. За их страстными объятиями из угла комнаты тихо наблюдал четырехлетний Байкал. "Ишь, как смотрит, – заметил Борис, который почувствовал себя неловко под тяжелым взглядом пса. – Ревнует тебя, что ли?" Но Галина не придала этим словам никакого значения и около полуночи отправила мужчину выгулять своего любимца, просившегося на улицу. Однако уже через час она забеспокоилась: Борис куда-то пропал. Отправившись на поиски вместе с соседями, она увидела на опушке леса ужасную картину: ее возлюбленный лежал на земле в луже крови, а рядом с ним – его половой орган, откушенный Байкалом. Прибывшие на место происшествия врачи помочь Борису не успели, и тот скончался от потери крови. Байкал же, увидев людей, бросился в чащу. Остановить обезумевшее животное удалось лишь с помощью автоматной очереди, которую выпустили по псу сотрудники милиции, пишет газета.

Не без страха занимаются дрессировкой животных и звезды эстрады: они репетируют в Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского, который отмечает свое 35-летие. В честь этого юбилея в сентябре месяце зрители смогут увидеть уникальное шоу "Все звезды в цирке", о чем сообщает еженедельник "Мир новостей". В этой программе звезды шоу-бизнеса предстанут в новом амплуа: они будут парить под куполом, исполнять всевозможные трюки и выступать в качестве дрессировщиков животных. Больше остальных, похоже, волновалась популярная певица Лолита Милявская, которая в первый день репетиции наотрез отказывалась подниматься на качелях под самый купол цирка. "На коня – да, жонглировать – да, но не летать", – заявила она. Однако уже на второй репетиции Лолита осмелела и даже решила поэкспериментировать: певица отказалась от качелей и поднялась вверх, держась лишь за веревки. Полет настолько понравился Милявской, что она принялась подтягиваться и бесстрашно вертеться на этих самых веревках, позабыв обо всем на свете, пишет издание.

Между тем "Московский комсомолец" сообщает приятную новость для тех, кто любит поохотиться в Московской области. Дело в том, что согласно новым лимитам добычи, утвержденным Министерством сельского хозяйства России, в период до 31 августа квоты на дичь значительно выросли. Отныне подмосковным охотникам разрешено убить, к примеру, 200 лосей (раньше – 105), в том числе 90 молодых особей в возрасте до одного года. С 2,5 тыс. до 3 тыс. вырос лимит на отстрел кабанов, с 40 до 81 – на отстрел благородных оленей. Кроме того, увеличилась квота на пятнистых оленей (с 50 до 72) и косуль (с 50 до 60), а вот бобра решено пощадить. Дело в том, что количество этих животных в последнее время стало значительно сокращаться, поэтому жертвами охотников до конца месяца падут не более 380 особей против 450 в прошлом охотничьем периоде, отмечает издание.

Тем временем известное реалити-шоу "Дом-2" вновь оказалось в центре внимания: один из его бывших участников арестован за наркотики. Речь идет о жителе Республики Коми Вячеславе Попове, задержанном возле родного Сыктывкарского университета. Как рассказывает "Комсомольская правда", его сокурсники и преподаватели в шоке, ведь молодой человек, по их словам, всегда был душой компании и не отличался пристрастием к наркотическим средствам. Правда, через некоторое время после возвращения с телепроекта, где Вячеслав продержался чуть больше недели, он стал по непонятным причинам появляться на учебе значительно реже и в итоге был отчислен. "В последнее время он, может, немного изменился, – сказал изданию один из его однокурсников. – Одеваться стал еще шикарнее, хотя он и так не из бедной семьи. Девушке своей на подарки тратил много денег, но мы и подумать о криминале не могли". Тем не менее оперативники обнаружили у Вячеслава два свертка с гашишем, а за несколько часов до этого взяли с поличным троих его подельников. Если следствие докажет, что Попов занимался сбытом наркотиков, то несостоявшейся телезвезде грозит тюремное заключение сроком до 20 лет, отмечает газета.

В свою очередь, "Известия" сообщают о том, что руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир, который не появлялся на людях с 4 июля после памятного посещения шинного завода, наконец-то "вышел из тени": он проинспектировал подсобное хозяйство одной из воинских частей, а точнее – тот уголок, где разводят кроликов. Выслушав лекцию о "плодовитости этих домашних животных, их народнохозяйственной пользе с точки зрения мяса и меха", Ким Чен Ир осмотрел ферму по разведению коз и остался доволен увиденным. Тем не менее после такой "рекогносцировки", северокорейский лидер дал указание: "Обе породы животных следует ускоренными темпами разводить во всех районах страны". Похоже, кролики и козы заинтересовали Ким Чен Ира не меньше, чем баллистические ракеты, пишет газета.

Но вернемся в Россию: вчера Yтром в Санкт-Петербурге неизвестный подкинул к дверям 9-го отдела уголовного розыска, расследующего кражу 221 экспоната из Государственного Эрмитажа, еще четыре предмета из пропавшей коллекции. Как сообщает "КоммерсантЪ", речь идет о серебряных кофейнике, чайнике, молочнике и сахарнице, которые значатся в списке украденных ценностей под номерами 43-46. Интересно, что прежде чем оставить эти экспонаты у входа, незнакомец позвонил в дверь и ушел, однако догонять мужчину оперативники не стали. Таким образом, на сегодняшний день правоохранительным органам Санкт-Петербурга и Москвы удалось вернуть 21 из 221 пропавших предмета, из которых лишь два экспоната – серебряная чаша-потир и крест-мощехранительница – были возвращены коллекционерами официально. Остальные же ценности были подкинуты в милицию или в УФСБ, отмечает издание.

На фоне последних событий, происходящих в России и за рубежом, все как-то подзабыли о Михаиле Ходорковском, отбывающем наказание в колонии г. Краснокаменска. Этот пробел восполнила "Газета": издание сообщает, что экс-глава "ЮКОСа" отказался от своих планов заняться научной деятельностью. По словам его адвоката Натальи Тереховой, вместо этого Ходорковский посвятил себя укладке готовой продукции, причем отношения с сокамерниками и администрацией колонии у него нормальные. Кроме того, Терехова сообщила, что адвокат Юрий Шмидт в настоящее время продолжает заниматься жалобой, поданной в Верховный суд РФ, о признании незаконным пункта 15 правил внутреннего распорядка исправительных учреждений: защита экс-главы "ЮКОСа" считает неправомерными действия администрации колонии, которая наказала Ходорковского 10-суточным заключением в ШИЗО.

Наконец, "Новые Известия" публикуют интересный материал, посвященный последнему социологическому исследованию холдинга "РОМИР Мониторинг", речь в котором идет о популярности пива среди наших соотечественников. Оказалось, что этот пенный напиток регулярно потребляют 54% взрослых россиян (больше, чем сейчас, пиво пили лишь в августе 2002 г., когда лето было очень жарким). При этом 46% опрошенных "сдувают пену" один или несколько раз в неделю, а 31% – один или несколько раз в месяц. В городах этот напиток пьют 56% населения, в сельской местности – 48%. Кроме того, в пристрастии к пиву признались две трети мужчин и лишь 30% женщин, а среди не пьющих пенный напиток преобладает старшая возрастная группа – то есть те, кому за 60. Интересно также, что самые активные любители пива живут на Урале, где каждый четвертый потребляет его минимум один раз в день, а вот Приволжский федеральный округ, как ни странно, оказался по этому показателю аутсайдером: непьющих здесь больше (56%), чем регулярно употребляющих. Что же касается Москвы, то по сравнению с "остальной Россией" столичные жители относятся к пиву достаточно спокойно: доля тех, кто регулярно его пьет, составила 48%, пишет газета.

Выбор читателей