Фанаты тревожатся за Мадонну, которую посылают в космос

Роскосмос не видит никаких причин, почему американская поп-дива не могла бы стартовать в звездные дали в составе очередной экспедиции на МКС, однако поклонники певицы не готовы отпустить ее в опасное путешествие




Российское космическое агентство не видит никаких причин, почему американская поп-дива не могла бы стартовать в звездные дали в составе очередной экспедиции на МКС, – по крайней мере, на правах туриста.

Хотя полет едва ли состоится раньше, чем года через три, представители певицы уже сейчас могут обращаться в Роскосмос, чтобы обсудить детали сенсационного проекта, заявил пресс-секретарь агентства Игорь Панарин.

До конца 2008 г. составлен четкий график полетов "космических туристов" на орбитальную станцию, пояснил он, однако, по его словам, никаких принципиальных препятствий в случае с Мадонной нет. "Учитывая хорошую физическую подготовку, а также финансовые возможности, мечта Луизы Чикконе о полете в космос может реализоваться уже в 2009 г.", – заявил Панарин.

Напомним, что отправить певицу в космос в качестве "межпланетного посла доброй воли, песни и танца" предложил недавно депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов. По его словам, во время поездки в Россию Мадонна высказала желание пойти по стопам американки иранского происхождения Аноуше Аншари, ставшей первой женщиной-туристом на просторах Вселенной. Депутат предложил дать протокольное поручение комитету Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям запросить в Роскосмосе информацию о возможности организации полета Мадонны на МКС в 2008 году. "Это было бы, с учетом телевизионных возможностей, событие весьма серьезное и проходящее в год выборов в США и в России", – сказал Митрофанов. Однако парламентарии отказались поддержать инициативу своего коллеги, несмотря на то что идея послать заокеанскую звезду куда подальше наверняка пришлась бы по душе немалому числу православных граждан и гражданок по всей России, недовольных кощунствами королевы поп-музыки.

Сама Мадонна восприняла предложение прежде неизвестного ей русского политика без особого энтузиазма. "Информирую всех: меня не будут запускать в космос", – написала певица на своей личной страничке в Интернете. Постинг выдержан в спокойном тоне, и лишь заголовок "Земля – Митрофанову" выдает скрытое раздражение звезды. Поклонники певицы успели оставить на блоге немало комментариев, выражая свое беспокойство за ее судьбу. Все они сходятся во мнении, что лучше бы ей остаться на Земле.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей