Питт сменит Круза на боевом посту

В четвертой части шпионской саги "Миссия невыполнима" роль спецагента Итана Ханта сыгает Брэд Питт. Чтобы уговорить актера принять участие в съемках, создатели фильма пообещали ему самый большой гонорар в истрии кино




Провал третьей части шпионской саги "Миссия невыполнима", которая собрала в прокате меньше денег, чем было потрачено на ее производство, навело руководителей кинокомпании Paramount Pictures на мысль о том, что здесь что-то не так. Потеряв на "MI:3" почти два десятка миллионов долларов, голливудские боссы, похоже, заключили, что лицо проекта Том Круз, который стал отцом и явил миру свое истинное сайентологической лицо, больше не отвечает чаяниям публики и, не откладывая, заявили актеру, что в его услугах компания более не нуждается.

Возможно все было не так, и причиной для разрыва контракта с Крузом стала некрасивая история с Брук Шилдс, которую Том обвинил в злоупотреблении депрессантами, после чего Paramount больше не представляла себе возможным сотрудничество со "скандалистом". И даже личные извинения не смогли исправить ситуации.

Как бы там ни было, итог один: в четвертой части "Миссии" Тома Круза в роли Итана Ханта зрители не увидят. Его заменит другой актер. Какой? Вот тут-то и начинается самое интересное.

Логика создателей проста. Чтобы вытянуть из полосы неудач кинопроект, который целиком построен вокруг одного персонажа, сыграть этого самого персонажа должен актер, на которого пойдут смотреть миллионы зрителей. То есть самый популярный, самый обаятельный и самый сексуальный. Иными словами, Брэд Питт. Его-то, если верить сплетням голливудского закулисья, Paramount и желает видеть в роли нового Итана Ханта.

Играть шпионов Брэду уже не впервой. А "Шпионские игры" и "Мистер и миссис Смит" – лучшие подтверждения тому, что зритель обожает Питта-спецагента. Однако актер еще не дал ответа на предложение, и продюсеры "MI:4" не очень-то уверены в том, что он согласиться. Во-первых, как бы это не называли, ему, прежде всего, придется стать сменщиком Крузу, во-вторых, он и так без работы не просиживает, в-третьих, Анджелина Джоли начала высказывать недовольство тем, что ее возлюбленный все больше времени проводит вне дома. В общем, есть поводы для сомнений. Правда на этот случай у создателей фильма есть свой козырь. По слухам, чтобы заполучить Питта в четвертую "Миссию", Paramount готова заплатить ему самый большой гонорар в истории кино - $40 миллионов. Вот тут уж никто не устоит.

Выбор читателей