Мадонна едет в Африку, чтобы восстановить баланс в семье

Королева поп-музыки планирует удочерить девочку из Малави по имени Мэрси, несмотря на то что процесс усыновления Дэвида, который также родом из этой африканской страны, еще не закончен




Американская поп-звезда Мадонна всерьез решила удочерить девочку из Малави - годовалую Мэрси. Власти страны, которые очень серьезно относятся к вопросам усыновления детей иностранными гражданами, официально разрешили ей сделать это, хотя процесс усыновления мальчика Дэвида, который также родом из Малави, еще не завершен. Но, видимо, для знаменитостей, тем более мирового масштаба, нет ничего невозможного.

Забрать девочку Мадонна сможет только в апреле, а все бумаги планирует заполнить уже к февралю. Как сказала сама певица, она стремится восстановить баланс в семье: удочеряет малышку из Малави, чтобы Дэвиду было с кем поиграть и поговорить.

Еще в прошлом октябре Мадонна ездила в детский дом, из которого забрала Дэвида, чтобы найти там ему сестру. Тогда она остановила свой выбор на девочке по имени Грейс, но с оформлением документов на нее возникли сложности. В то же время власти Малави предложили знаменитости посмотреть еще десять детей, среди которых оказалась и Мэрси.

По рассказам лиц, приближенных к семье Мадонны и Гая Ричи, девочка очень понравилась поп-звезде: "Мадонна на седьмом небе от счастья, потому что ей разрешили удочерить Мэрси". Как сообщил тот же источник, Мэрси - прекрасный ребенок: она очень жизнерадостная, все время смеется и улыбается, за что Мадонна и назвала ее "улыбающимся ангелочком".

Певица устала от проблем, связанных с усыновлением, и надеется, что в данном случае накладок не будет. У девочки в Малави есть родственники, в частности, тетя, но она настолько бедна, что не может обеспечить ее достойную жизнь и будущее. Из-за этого малышку отдали в детский дом. Та же ситуация сложилась и с Дэвидом: его отец, потеряв жену, отдал ребенка в приют.

Напомним, что в начале августа разгорелся скандал, связанный с усыновлением мальчика. В октябре прошлого года королева поп-музыки получила временное разрешение на его опеку, но с одним условием: социальный работник Пестон Килембе обязан был периодически приезжать к Мадонне и следить за тем, насколько комфортно чувствует себя мальчик в Англии. После каждого такого визита органы опеки Малави должны были получать отчет.

Но полет не состоялся, так как чиновнику запретили вылететь в Британию, и решение это приняла министр по делам женщин и детей. Она посчитала, что Килембе находился в слишком тесных отношениях с Мадонной, в частности, он получил от нее деньги на перелет, поэтому он не мог бы оценить все беспристрастно. Сам социальный работник все отрицал, но это не повлияло на мнение министра. В результате в гости к певице полетел другой человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей