Врага Тома Круза нашли мертвым

Тело скандально известного Дэвида Ганса Шмидта, вымогавшего деньги у Тома Круза, было найдено в собственном доме шантажиста. Полиция считает, что "король аморальности", скорее всего, совершил суицид




Мужчина, которого обвиняли в вымогательстве крупной суммы денег у голливудского актера Тома Круза под угрозой публикации его свадебных фотографий, был обнаружен мертвым у себя дома. Полиция утверждает, что преступник расстался с жизнью по собственной воле.

Теперь, когда скандально известный вымогатель Дэвид Ганс Шмидт, годами промышлявший продажей компрометирующих фото и видео знаменитостей, мертв, процесс по делу о шантаже Тома Круза, соответственно, будет закрыт. Напомним, что 47-летний американец третировал актера, угрожая сделать достоянием общественности украденные фотографии со свадьбы Тома Круза и Кейти Холмс. Торжественная церемония бракосочетания состоялась в Италии в прошлом году. За эксклюзивные снимки Шмидт требовал от знаменитости $1 миллион.

После того как прокурор предъявил ему обвинение в вымогательстве, перед Шмидтом возникла перспектива тюремного заключения - до двух лет за решеткой. Задержанный был отпущен под залог и в течение некоторого времени находился под домашним арестом в своей квартире в г. Фениксе в Аризоне. Дэвид Ганс Шмидт должен был предстать перед судом для вынесения окончательного вердикта 11 октября. Но ввиду смерти обвиняемого заседание, разумеется, будет отменено.

Полиция нашла тело подсудимого в минувшую пятницу в его собственном доме, где он находился под арестом все последнее время. Стражи порядка обратили внимание на то, что электронный датчик, прикрепляемый к подсудимым под домашним арестом в соответствии с американским законодательством, долгое время находился без движения. Кроме того, Шмидт не пришел отметиться в полицейский участок, как ему было предписано. После этого к дому подсудимого выслали патруль.

По словам адвоката Шмидта, его клиент был добрым человеком, и юрист сожалеет о том, что все закончилось так печально. Защитник планировал добиться для вымогателя условного наказания. Напомним, что Шмидта арестовали в июле этого года вместе с соучастником. Подельник шантажиста также проходил по этому делу, так как помог вымогателю скопировать свадебные снимки Круза с CD фотографа, присутствовавшего на церемонии. В августе Шмидт уже заплатил штраф в размере $250 тыс., признав себя виновным, и теперь должен был отбывать наказание.

По словам агентов актера, Шмидт, вымогавший деньги у знаменитостей за компрометирующие фото- и видеоматериалы, часто выходил с ними на контакт, требуя за компромат "вознаграждение" в размере от $1,25 до $1,35 миллиона. После того как Том Круз сообщил о шантаже ФБР, полицейский агент встретился с вымогателем, и через два дня тот был арестован.

Напомним, что эта попытка шантажировать известных людей была не единственной для погибшего. Среди предыдущих его афер - продажа фотографий светской львицы Пэрис Хилтон и ее дневников, видео первой брачной ночи фигуристки Тони Хардинг, и пленки, на которой фигурировала 42-летняя Дженнифер Флауэрс, подозреваемая в любовной связи с бывшим президентом США Биллом Клинтоном. Шмидт заработал себе скандальную известность среди папарацци и прочих людей, зарабатывающих на информации о личной жизни звезд. Американские журналисты даже прозвали его "королем аморальности" за торговлю компрометирующими звезд материалами, чаще порнографического содержания.

Выбор читателей