СМИ: Басков соблазняет Кабалье

В Салониках, куда певец прибыл по приглашению местного театра, он позволил себе флиртовать с дочерью Монтсеррат Кабалье. Девушка, в свою очередь, с удовольствием принимала знаки внимания


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Газета "Твой день" рассказывает о том, как развлекался Николай Басков в день премьеры оперы "Паяцы". В греческом г. Салоники, куда певец прибыл по приглашению местного театра, впервые за все время он позволил себе флиртовать с дочерью Монтсеррат Кабалье. Монсита, очарованная певцом, с удовольствием принимала знаки внимания Николая и даже выпила с ним на брудершафт русской водки. "Золотой голос России" после выступления устроил импровизированный банкет. Правда, все рестораны к тому позднему часу уже были закрыты, и певцу пришлось просить менеджеров отеля, где он остановился, в порядке исключения открыть бар. Пока друзья певца накрывали стол, его внимание было занято дочкой Кабалье. Он попробовал себя в роли бармена, предлагая Монсите выпить все, что она пожелает. Для этого ему пришлось пойти на риск и без разрешения достать из бара напитки." Что ты будешь пить, дорогая?" - обратился к подруге певец. "С тобой я выпью водки," - смеясь, отвечала Монсита. Басков без промедления наполнил рюмки и выпил с девушкой на брудершафт (это был редкий случай, потому как известно, что Басков вообще не употребляет спиртного), поцеловал ее, а потом закружил в танце. Молодые люди и прежде были в отличных отношениях, а за эти дни в Греции сблизились еще больше.

По сообщению "Московского комсомольца", съезд с Третьего транспортного кольца на периферийные магистрали юга Москвы в скором времени станет намного удобнее. На днях столичные власти постановили разработать проект правоповоротного съезда с кольца на Загородное шоссе в районе большой Тульской эстакады. Сейчас для попадания с ТТК на это шоссе приходится совершать целое путешествие, беспрестанно петляя среди бетонных опор путепровода-исполина. Новый съезд, который напрямую соединит внешнюю сторону Третьего транспортного кольца и Загородное шоссе, будет однополосным и относительно небольшим. Радиус его поворота составит всего 125 м, длина - 185 м, а ширина проезжей части не превысит и девяти метров. Сделать съезды шире тяжело: вплотную к нему примыкают склады, перенести которые невозможно. А еще одним препятствием для "железных коней", но не столь непреодолимым, стала трамвайная линия. На пересечении с нею оборудуют вызывной светофор. При приближении трамвая он автоматически будет сигнализировать автомобилям красным светом. Вероятнее всего, быстро и удобно съехать с кольцевой дороги на Загородное шоссе и далее на Большую Черемушкинскую улицу или Севастопольский проспект можно будет во второй половине будущего года.

Газета "Комсомольская правда" публикует информацию о вчерашней задержке вылета российского грузового самолета в шведском в аэропорту Стуруп г. Мальме. Двое членов экипажа оказались пьяны. Тревогу поднял персонал отеля, расположенного рядом с аэропортом. Сотрудники гостиницы сообщили координаторам полетов, что "русские хорошо повеселились", но, поскольку им скоро отправляться в небо, хорошо бы проверить, в состоянии ли они управлять самолетом. Работники аэропорта связались с полицией, которая оперативно провела тестирование всех восьми членов экипажа на содержание алкоголя в крови. И вылет остановили. Бортинженер и радист "показали высокие цифры": первый - 0,98 промилле, второй - 0,65 промилле. По шведским правилам проводить проверки на содержание алкоголя в организме членов экипажа полиция имеет право лишь в особых случаях. В данном случае, как говорят полицейские, "отклонения от нормы в связи с употреблением алкоголя" бросались в глаза.

"Новые известия" рассказывают, что по данным аналитиков рынка недвижимости, за январь московские квартиры подорожали без малого на 4%, а цена предложения поднялась почти на 5%. Для сравнения: за первый месяц 2006 г., который впоследствии оказался рекордным по росту цен на жилье, этот показатель составил 3,3%. Особенно свирепой выдалась с начала этого года последняя неделя месяца, когда квадратный метр стал дороже на 1,3%. Теперь его средняя стоимость составляет $4,645 тысячи. В столице темпы роста цен, по экспертным прогнозам, еще могут притормозить, а в Санкт-Петербурге жилье за год подорожает минимум на 40%.

Издание "РБК daily" сообщает: "Газпром экспорт" и Fluxys - оператор сети газопроводов в Бельгии - решили отказаться от проекта строительства подземного хранилища газа (ПХГ) в Пудерли. В бельгийской компании основной причиной отказа называют нерентабельность проекта. Источник же в "Газпроме" отмечает, что у компании нет уверенности в том, что с этим ПХГ в будущем не придется распрощаться, подчинившись требованиям Еврокомиссии.

И, наконец, "Известия" пишут о том, что громкое уголовное дело о гибели в казанском аквапарке "Лето, stop" 13-летнего кировчанина Сережи Матвеева было направлено вчера в суд. Следствие считает: в трагедии, случившейся минувшим летом, виноват заместитель главного инженера аквапарка Нияз Нотфуллин. Между тем родители мальчика намерены предъявить иск не только обвиняемому, но и другим лицам, отвечавшим за работу аквапарка.


## "Твой день" ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей