Предстоящие выходные - лучшее время для поисков любви

Исследование британских ученых показало: найти партнера для длительных отношений проще всего весной, а точнее - в день весеннего равноденствия. Это время, когда люди чувствуют себя более уверенными и открытыми для любви




В свое время автор книги "Как быть иностранцем" Джордж Микеш пошутил, что "секс англичанам заменяет грелка". А вот некто доктор Кокни утверждает, что секс в Британии есть! Просто в Англии секс - это шутка. Не потому, что это смешно само по себе. Просто юмор у жителей туманного Альбиона - это способ справиться с неловкостью и дискомфортом. В Соединенном Королевстве занимаются сексом не реже, чем на континенте, но говорить об этом откровенно в Англии не принято.

Как показал проведенный доктором Кокни опрос, когда речь идет о браке или даже выборе постоянного партнера, жители туманного Альбиона не спешат. Согласно исследованию, совместной жизни предшествуют в среднем 22 свидания, три проведенные вместе ночи и три случая длительных отношений.

Пары, согласившиеся принять участие в исследовании, рассказали о том, как потенциальные партнеры присматривались друг к другу. Наиболее разборчивым для того, чтобы поближе узнать друг друга, потребовалось целых 50 свиданий, другие ограничились десятком проведенных вместе ночей.

Инициатор исследования доктор Кокни считает, что такие результаты нельзя назвать утешительными для тех, кто все еще ищет "задушевного друга на длительный срок".

Однако четверть опрошенных оказались более удачливы: уже после пяти свиданий они поняли, что нашли то, что так долго искали, причем найденный таким образом партнер отвечает всем их ожиданиям не только в постели, но и в общении, в психологической совместимости.

Подопытные пары спросили и о том, что в поведении сексуального партнера представляется им отталкивающим. Самые популярные варианты не явились неожиданностью. Наименее сексуальными чертами опрошенным представляются неряшливость в личной гигиене, плохое чувство юмора и привычка есть в постели, оставляя после себя крошки и другой мусор.

Для тех, кто уже отчаялся, есть хорошая новость: наступающий уик-энд будет чрезвычайно удачным для установления прочных отношений. Ведь завтра - полнолуние и день весеннего равноденствия, а в не очень отдаленном будущем маячат пасхальные каникулы с их непременным атрибутом - шоколадными яйцами, а это неплохой афродизиак.

Психолог Джо Хеммингс так комментирует результаты исследования: "Весна позитивно влияет на наше настроение, наш тонус повышается. Весна - время, когда люди чувствуют себя более уверенными и открытыми, чтобы любить. Дополнительные выходные увеличивают наше свободное время, так давайте использовать его, чтобы найти настоящую любовь".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей