Умерла жена Константина Хабенского

Супруга российского актера скончалась в Лос-Анджелесе после тяжелой болезни. Врачи полтора года безуспешно боролись с опухолью головного мозга. Анастасии было 34 года


ФОТО: Твой день



Знаменитого российского актера Константина Хабенского постигло горе. Как сообщает издание Life.ru, накануне в Лос-Анджелесе после долгой болезни скончалась супруга артиста Анастасия. Ей было всего 34 года.

Опухоль головного мозга, которая привела к смерти Анастасии Хабенской, развилась у нее в 2007 году. Во время вынашивания ребенка женщина плохо себя чувствовала, но связывала это со своей беременностью. Малыш появился на свет в результате кесарева сечения. Сразу после родов состояние Анастасии резко ухудшилось. В Институте им. Н.Н. Бурденко ей поставили страшный диагноз. После двух операций, которые не принесли существенного облегчения, Константин Хабенский перевез жену в калифорнийскую клинику.

В течение полутора лет к Анастасии в Лос-Анджелес летали ее муж, привозивший с собой их сына Ивана, а также близкая подруга - жена актера Михаила Пореченкова Ольга. В клинике "Седарс-Синай" американские врачи применили не одну методику лечения. Лучевая терапия оказалась неэффективной, после нее медики решили использовать так называемый резервный метод под названием "убийца клеток". После десяти месяцев непрерывной борьбы врачам удалось добиться состояния ремиссии, при котором клетки опухоли перестали делиться. Анастасию выписали из больницы, она стала посещать реабилитационный центр, где с нею работали психологи. Однако улучшения не наступало. Последние три месяца с супругой актера непрерывно находилась ее мать, на руках которой Анастасия и умерла.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей