Дагестанцы устроили битву на Сретенке

Ссора в кафе перешла в массовую драку на улице, которая закончилась стрельбой. В результате погибли два человека, еще трое госпитализированы с ранениями различной тяжести




Перестрелка, в результате которой погибли два человек и трое были госпитализированы с ранениями различной тяжести, произошла в центре Москвы в четверг. По имеющимся данным, разборка началась около 21:00. Стрельбе предшествовала массовая драка. По данным ГУВД, в ней участвовали две группы молодых людей - выходцев из Дагестана, - всего около 20 человек.

Причиной произошедшего стала ссора между посетителями кафе, располагающегося по адресу: Панкратьевский переулок, д. 36, корп.2, на углу со Сретенкой. Там же находится кафе "НЭТ НЕЙМ". Что именно не поделили гости столицы, не известно, однако перепалка быстро перешла в рукоприкладство, которое переросло в массовую драку на улице. В ходе драки кто-то достал оружие и сделал несколько выстрелов.

Побоище было пресечено прибывшей милицией, которой удалось задержать 12 человек. Все они доставлены в ОВД "Красносельское". Оперативники обнаружили на месте происшествия следы от пуль и несколько стреляных гильз от боевого пистолета, однако ни у кого из арестованных оружие обнаружено не было. В Панкратьевском переулке работает следственная группа, устанавливаются причины драки.

В результате перестрелки пострадали пять человек. Они были госпитализированы в Институт Склифосовского и 6-ю больницу с ранениями различной степени тяжести. Один из раненных скончался в "скорой", еще один – в больнице.

Напомним, днем ранее подобное происшествие с участием уроженцев Дагестана произошло в другом московском кафе – "Кружке" на ул. Мясницкой, находящейся в нескольких кварталах от Панкратьевского переулка. Вечером в среду там вспыхнула массовая драка между посетителями. Четыре человека получили колото-резаные раны. По данным правоохранительных органов, причиной драки стала неприязнь на национальной почве. Вчера по подозрению в нанесении ножевых ранений четырем посетителям "Кружки" были задержаны два неработающих жителя Элисты.

Выбор читателей