Москва готовится к Венскому балу

В этом году бал откроют рекордное количество дебютантов - 120 пар. Поражает и количество гостей: их почти 1800 человек, среди которых мэры обеих столиц, министры, губернаторы, руководители крупных компаний




За последние годы Венский бал в Москве стал не только самым известным и крупнейшим балом в России, но и событием европейского уровня, каждый раз собирая многочисленных гостей из разных стран мира.

Программа меропритятия, которое длится всю ночь, отличается насыщенностью и разнообразием. Здесь играют симфонические и джазовые оркестры, выступают мировые звезды оперы и балета, выдающиеся дирижеры и музыканты. Роберто Аланья, Денис Мацуев, Марсело Альварес, Ольга Гурякова, Адриан Эред, Светлана Лунькина, Альфред Эшве - эти и многие другие имена стали бы украшением любого из самых престижных концертных залов.

Венский бал в Москве с самого начала стал превосходной возможностью для деловых людей установить новые интересные контакты с партнерами из России, Австрии, Германии и других стран. Представители делового мира, политики, дипломаты, видные деятели культуры и науки составляют большую часть гостей бала.

Девятнадцатого июня в Гостином Дворе на Ильинке состоится седьмой Венский бал в Москве. На большом праздничном вечере ожидаются гости из России, Австрии, Германии и других стран. Две тысячи девятый год в Австрии и Германии обьявлен Годом Гайдна, и седьмой Венский бал будет посвящен этому великому австрийскому композитору.

Мероприятие посетят рекордное число дебютантов – 120 пар: 240 девушек в белых платьях и юношей в черных фраках примут участие в торжественной церемонии открытия бала. Огромным будет и количество гостей - почти 1800 человек, среди которых ожидаются мэры обеих столиц, министры, губернаторы, руководители крупных компаний и банков.

Как всегда, в программе примут участие звезды мирового и российского классического искусства. А угощать гостей будет команда первоклассных поваров из Австрии.

Седьмой Венский бал станет благотворительным, часть собранных средств перечислят детскому благотворительному фонду "Линия жизни".

Заказ билетов и дополнительная информация на сайте www.venskibal.ru

Выбор читателей