В Москве леса обрушились на людей

При строительстве будущего склада таможни с высоты девяти метров на головы рабочих рухнули дерево и бетон. В результате два человека погибли, еще трое пострадали. Поисково-спасательные работы продолжались более шести часов


ФОТО Вести.ru



Вчера вечером в столице обрушились строительные леса, в результате чего два человека погибли и трое пострадали. В данный момент спасатели прекратили разбор завалов.

Сообщение о происшествии по адресу: Волоколамское шоссе, д. 142 поступило в среду в 17:40. Гастарбайтеры возводили пятиэтажное здание будущего склада таможни, когда деревянная опалубка не выдержала веса залитого в нее бетона и рухнула с высоты девяти метров. В это время внизу находились пять человек, известно, что среди них были граждане Таджикистана и Молдавии.

Поисково-спасательные работы продолжались более шести часов, завалы, площадью 200 кв. м, разбирали 146 сотрудников МЧС. Из-под строительного мусора извлечены двое погибших и трое пострадавших, после чего спасатели прекратили работу. В настоящее время место трагедии осматривают следователи СКП, они изымают документацию строительной фирмы для проведения следственных действий и установления причин происшествия.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Напомним, что вчера ночью в столице произошло обрушение в старой выселенной пятиэтажке. Это произошло в Таганском районе, по адресу: Малый Рогожский переулок, д. 2/21. Там обвалились стена и межэтажные перекрытия с первого по четвертый этаж. Пострадавших во время инцидента нет.

По одной из версий, упавшая стена была подмыта дождевой водой. Общая площадь обрушения составила 200 кв. м, высота завалов до 10 метров. Четырехэтажный дом с двумя подъездами пустовал около десяти лет, сообщили Yтру в пресс-службе МЧС по Москве. Здание снято с баланса города. Частично обрушившееся здание было построено в 1917 году.

Читайте также

Выбор читателей