"Зеленые" рокеры и Мадонна оказались богаче всех

Журнал Billboard составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года. Самая богатая певица десятилетия Селин Дион в этом списке заняла лишь 26-е место




Американский журнал Billboard составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года. На первое место попали ирландская группа U2: рок-коллектив во главе с ярым защитником природы Боно умудрился заработать более $108 миллионов.

Этот результат поистине беспрецедентный. У ближайшего преследователя U2, певца Брюса Спрингстина, заработки скромнее почти в два раза - за минувший год он получил всего $57 миллионов.

Тройку лидеров замыкает Мадонна с $47 миллионами. Примечательно, что годом раньше поп-дива находилась на первом месте (тогда ей удалось обогатиться на $120 миллионов).

На четвертой и пятой позиции оказались австрийские рок-ветераны AC/DC и поп-принцесса Бритни Спирс, восстанавливающая былую популярность. У этих участников рейтинга кошельки за прошлый год пополнились на $43,6 и $38,9 млн соответственно.

Примечательно, что Селин Дион - самая богатая певица десятилетия по версии The Los Angeles Times - в списке Billboard заняла лишь на 26-ю позицию с $14,3 миллионами. А певица Бейонс, признанная журналом Forbes в паре со своим бойфрендом Jay-z самой богатой обитательницей Голливуда, оказалась на 13-м месте, заработав лишь $23,6 миллиона.

Выбор читателей