В центре Москвы вспыхнула "Мама Зоя"

Недалеко от станции метро "Парк культуры" загорелся деревянный дебаркадер с плавучим рестораном. Во время пожара пропали без вести три сотрудника заведения. По предварительной версии, заведение кто-то поджог




В центре Москвы, недалеко от станции метро "Парк культуры", загорелся деревянный дебаркадер с плавучим рестораном под названием "Мама Зоя". Как сообщили в правоохранительных органах столицы, пожар произошел в двухэтажном строении при съезде с Садового кольца на Фрунзенскую набережную.

Огонь полностью охватил дебаркадер в 03:30. Возгоранию присвоили вторую категорию сложности по пятибалльной шкале. На место происшествия были направлены более десяти пожарных расчетов.

Более чем через час возгорание удалось ликвидировать с помощью плавучего катера, началась разборка деревянных конструкций. Пожарные опасались, что с ресторана огонь перекинется на другой дебаркадер, стоявший в 20 метрах.

В МЧС сообщили, что пострадавших в результате пожара нет, однако администрация ресторана недосчиталась трех своих сотрудников - они числятся пропавшими без вести. Площадь возгорания составила 200 кв. метров. По предварительной версии правоохранительных органов, причиной пожара, возникшего на дебаркадере, стал поджог.

Напомним, во вторник, 6 июля, пожарным удалось спасти 17 человек из горящей высотки в центре Москвы. В доме №8 в Центросоюзном переулке загорелась квартира на 13-м этаже, и огонь частично ушел на балкон верхней квартиры.

А чуть ранее крупный пожар произошел в шестиэтажном жилом доме на 2-м Кабельном проезде. Огонь бушевал сразу в трех подъездах. Шестиэтажка горела целый час, пока до нее не добрались специалисты, потому что никто из шокированных жильцов даже не позвонил в экстренные службы: возгорание заметили работники расположенной поблизости пожарной части. Из полыхающего дома были эвакуированы около 100 человек, дымом отравились 12 человек, троим из них помощь оказали на месте, остальных госпитализировали.

Читайте также
  • РИА "Новости"
  • РСН

Выбор читателей