Из-за снега на хайвее разбились 34 автомобиля

Авария произошла в 60 километрах от столицы штата Колорадо - Денвера. Госпитализированы 12 человек. Помимо тяжелых погодных условий причиной ДТП стало несоблюдение участниками движения скоростного режима




Тяжелые погодные условия стали причиной крупной аварии, которая произошла в понедельник, 15 ноября, на скоростном шоссе в 60 км от столицы штата Колорадо - Денвера. За считанные минуты в ДТП попали сразу 34 автомобиля, среди которых оказалось четыре автопоезда.

Травмы различной степени тяжести получили 12 человек. Все они госпитализированы в близлежащую больницу. Люди, не пострадавшие в ДТП, были отправлены школьным автобусом в одну из церквей в г. Ларкспер

Помимо снега, превратившего дорогу в каток, аварию спровоцировало массовое несоблюдение скоростного режима на трассе. "Слишком много людей ехали очень быстро, несмотря на сильный снег", - передает CNN слова одного из пострадавших в ДТП.

Этот участок трассы был перекрыт на четыре часа в северном направлении для разбора завалов. Поток машин полицейские заранее отправляли в объезд.

Сразу два подобных ДТП имели место в Германии 12 марте 2010 года. На автобане между Штутгартом и Мюнхеном произошла авария, в которую попали 100 легковых автомобилей и 30 грузовиков. Пострадали около 30 человек. Причиной инцидента стали сильный туман и гололед на трассе. По данным германской полиции, пострадали 25 человек, получившие травмы средней и легкой степеней тяжести.

В Южной Баварии погодные условия стали причиной столкновения 44 автомобилей, в том числе трех грузовиков. Шесть человек получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Читайте также

Выбор читателей