Легендарный телеведущий покончил с собой

Дона Корнелиуса с огнестрельным ранением головы обнаружили полицейские, приехавшие к нему домой по вызову соседей. Менее чем через час он умер в больнице


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Легендарный телевизионный продюсер, создатель и постоянный ведущий популярной музыкально-танцевальной программы Soul Train, заложившей основы для появления телеканала MTV, умер от огнестрельного ранения в голову. Предположительно, Дон Корнелиус покончил жизнь самоубийством, сообщает The New York Times.

О выстрелах в доме телеведущего на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе примерно в 04:00 по местному времени сообщил сосед Корнелиуса. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили раненного продюсера. Его доставили в больницу, где менее чем через час он скончался.

"Я шокирован и глубоко опечален смертью моего товарища, коллеги и делового партнера. Дон был дальновидным первопроходцем, гигантом нашего бизнеса. До появления MTV существовал Soul Train, который станет великим наследием Дона Корнелиуса. Его вклад в развитие телевидения, музыки и нашей культуры в целом невозможно переоценить. Я соболезную семье Дона и его близким", - говорит знаменитый американский композитор, аранжировщик и продюсер Куинси Джонс.

Причиной предполагаемого самоубийства, как сообщает Daily News, могли стать серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, на его психологическое состояние серьезно повлиял скандальный бракоразводный процесс с русской моделью Викторией Авилой-Корнелиус в 2009 году. Жена заявила, что Корнелиус ее бьет. Телеведущий проиграл судебный процесс, и ему было запрещено приближаться к супруге.

Дон Корнелиус родился в Чикаго 27 сентября 1936 года. Карьеру в шоу-бизнесе он начинал диск-жокеем. В 1970 г. он создал передачу Soul Train, которая быстро стала одним из самых популярным афроамериканских шоу и выходила в эфир на протяжении 35 лет. В 1995 г. Дон Корнелиус был занесен в почетный список американского Зала славы телевещания и получил именную звезду на Аллее славы Голливуда.

#0-6 AP © #7 Getty Images ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей