Русский десантник готовится к бою с Акулой на мясокомбинате

Сергей Харитонов накануне своего боя с Марком Миллером провел оригинальную тренировку. По словам спортсмена, свиные туши хорошо имитируют соперника и помогают пробудиться бойцовскому инстинкту




Сергей Харитонов (Русский десантник) накануне своего боя с Марком Миллером (Бойцовской акулой) провел оригинальную тренировку на одном из мясокомбинатов Москвы. Сергей боксировал по мясным тушам, которые, по словам Харитонова, хорошо имитируют соперника и помогают почувствовать бойцовский инстинкт. "Мы все выросли на фильмах с Ван-Дамом и Сталлоне, это подстегивает, воодушевляет, я думаю, что такая тренировка поможет мне в этом бою!",  - отметил Харитонов.

Тренировка началась с традиционной пятиминутной разминки, затем Сергей провел трехминутный "бой с тенью" на фоне мясных туш. Следом наступила кульминация – Сергей в стиле Рокки Бальбоа стал боксировать по свежему мясу, правда, не голыми руками, а в боксерских перчатках. В завершении тренировки Харитонов постучал "по лапам" и сделал несколько постановочных кадров.

Харитонов не отрицает, что такие тренировки могут войти в систему подготовки. Однако уже в эту пятницу Миллер в отличие от замороженной мясной туши сможет ответить на атаки Харитонова. "Он очень хорошо бьет справа, он быстрее меня, потому, что весит поменьше, опытный парень, одним словом "акула", которую я намерен насадить на крючок", - заключил Харитонов.

На победу рассчитывает и Миллер. Недавно он (обладатель рекорда "Самый быстрый нокаут-2011") сделал громкое заявление, что со скоростью 30 сек. поставит точку в карьере Сергея Харитонова. Так что для россиянина этот бой станет серьезной проверкой на прочность.

Напомним, 23 марта на арену Дворца спорта "Динамо" в Крылатском выйдут легенды самых популярных в мире боев Glory Word Series Сергей Харитонов, Семми Шилт, Эррол Зиммерман, Жером Ле Баннер, Брис Гуидон, Марк Миллер. В основной программе супертурнира заявлена звездная "шестерка" супертяжеловесов и супербой до 70 кг (все - по правилам К-1). В турнирной сетке значатся также пять боев по К-1, матчевая встреча клуба Golden Glory vs Академия MMA.

Выбор читателей