Максим Леонидов пропоет позывные весны

Один из основателей бит-квартета "Секрет" в этом году празднует 50-летие. Для своих поклонников юбиляр подготовил праздничный концерт, где прозвучат самые лучшие песни за 30 лет


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Один из основателей бит-квартета "Секрет" - известный музыкант и актер Максим Леонидов - в этом году празднует 50-летие. В свой юбилей артист полон энергии, а круглая дата - достойный повод вспомнить все лучшее. Поклонники творчества Леонидова смогут услышать любимые песни уже 6 апреля в КЗ "Мир", где юбиляр выступит с программой "Позывные весны. Лучшее за 30 лет!".

Те, чья юность и молодость пришлись на 1980-е, вряд ли сумеют сдержать улыбку, услышав знакомые аккорды песен "Моя любовь на пятом этаже", "Алиса" или "От Питера до Москвы". Молодым и дерзким питерским музыкантам удалось стать русскими The Beatles. Искренняя, романтичная, энергичная группа "Секрет" не была похожа ни на поднадоевшую советскую эстраду, ни на зарождающийся русский рок.

Новый успех пришел к Максиму Леонидову в конце 1990-х, когда в эфире радиостанций зазвучало знаменитое "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...". И сейчас, более десяти лет спустя, "Девочку-виденье" можно смело назвать одним из самых ярких хитов своего времени. Чуть позже были "Просто не дай ему уйти", новое рождение "Песенки студента", "Позывные весны" и еще много хороших, добрых, лирических и веселых песен.

В свой юбилей музыканту есть на что оглянуться и есть чем гордиться. А главное - есть чем поделиться со своими зрителями. В последние годы Леонидов уделяет большое внимание театру: сыграл в мюзикле "Продюсеры" театра Et Cetera, пишет музыку для собственного музыкального спектакля "Растратчики". Впрочем, творчество не мешает артисту уделять много времени семье и детям: отцовство вдохновило Максима на запись сборника кавер-версий советских детских песен - альбом вышел в 2011 г. под названием "Папины песни".

На концерте в КЗ "Мир" зрителей ждут только любимые песни в исполнении Максима Леонидова и группы "Hippo Band", которая, кстати, успешно выступает с 1996 г. и считается одним из лучших музыкальных коллективов в России.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей